login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Компьютеры на Windows получат Thunderbolt в 2012 году
1:12PM Tuesday, Dec 27, 2011
Изображение с сайта Intel
Сразу несколько крупных производителей ПК на базе Windows в 2012 году встроят в свои продукты скоростной порт Thunderbolt, сообщает тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на источники в индустрии.

Первые компьютеры, ноутбуки и материнские платы с поддержкой новой технологии передачи данных появятся в апреле 2012 года. Среди компаний, которые сотрудничают с Intel, разработчиком Thunderbolt, называют Sony и Asus, а также производителей материнских плат Gigabyte Technology и ASRock.

DigiTimes утверждает, что в настоящий момент аппаратная составляющая Thunderbolt обходится производителям относительно дорого - порядка 20 долларов, но ожидается, что во второй половине 2012 года оборудование подешевеет.

Пока единственным крупным производителем компьютеров с поддержкой Thunderbolt остается Apple. В феврале 2011 года компания оснастила скоростным портом ноутбуки MacBook Pro; позже Thunderbolt появился в моноблоках iMac, ноутбуках MacBook Air, портативных компьютерах Mac Mini и в мониторах.

Интерфейс Thunderbolt обеспечивает скорость передачи данных до 10 гигабит в секунду с перспективой увеличения до 100 гигабит в секунду. Технология была представлена в 2009 году под названием Light Peak, но в 2011 году за ней было окончательно закреплено название Thunderbolt.

В 2011 году было представлено первое периферийное оборудование на основе Thunderbolt, включая RAID-массивы и внешние жесткие диски, но от конкурентов с интерфейсом USB его отличает более высокая цена.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Физики недооценили сложность получения металлического льда
  • США предсказали падение "Фобос-Грунта" в Афганистане
  • Google отметил запуск первого советского компьютера
  • Роскосмос создаст монополию по продаже космических услуг
  • ESO опубликовало снимки "рождественской кометы"
  • "Союз" с космонавтами пристыковался к МКС
  • Обломки упавшего спутника нашли в Новосибирской области
  • Названа причина падения российского спутника
  • Роскосмос потерял еще один космический аппарат
  • У слона нашли шестой палец
  • Ученые нашли вероятного предка животных
  • Астрофизики обнаружили побывавшие внутри звезды планеты
  • Палеонтологи обнаружили первого антарктического зауропода
  • Зонд Dawn прислал первые снимки Весты с низкой орбиты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact