login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Ракету "Протон-М" снимут со старта для замены приборов
7:04AM Tuesday, Dec 27, 2011
Вывоз ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М". Архивное фото с сайта Роскосмоса
Ракету-носитель "Протон-М", запуск которой был перенесен в понедельник, 26 декабря, по техническим причинам, снимут со старта для замены приборов, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Ракета "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и голландским спутником связи SES-4 (NSS-14) должна была стартовать 27 декабря с космодрома Байконур. 26 декабря руководитель Росмоскоса Владимир Поповкин принял решение о переносе пуска ракеты-носителя в связи с тем, что в ходе подготовки к пуску была выявлена неисправность комплекса командных приборов разгонного блока.

"Протон-М" снимут с пускового устройства стартового комплекса площадки 27 декабря, после чего ее транспортируют в монтажно-испытательный корпус для замены приборов и проведения дополнительных проверок. Дата и время пуска будут определены после устранения неполадок.

Между тем представитель российского Центра имени Хруничева, изготовившего ракету "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М", рассказал РИА Новости, что в этом году запуск голландского спутника связи, скорее всего, уже не состоится.

Это не первая за 2011 год неудача с запуском российского космического аппарата. В пятницу, 23 декабря, закончился неудачей запуск спутника двойного назначения "Меридиан": аппарат не вышел на расчетную орбиту и упал в Новосибирской области. Его обломком повредило крышу одного из сельских домов.

В ночь на 9 ноября сложилась нештатная ситуация при выведении российской межпланетной станции "Фобос-Грунт" на траекторию отлета к Марсу, из-за чего аппарат остался на околоземной орбите. Ожидается, что станция упадет на Землю в середине января.

В связи с участившимися случаями аварий космических аппаратов Поповкин заявил журналистам, что планирует уволить ряд руководителей отрасли, заменив их более молодыми кадрами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Токио произошло землетрясение
  • Во время распродаж на Оксфорд-стрит зарезали мужчину
  • Тверской суд обвинил журналистов в некорректном поведении
  • В Японии назвали ответственных за катастрофу на "Фукусиме"
  • Ролик о "неудавшемся митинге" на проспекте Сахарова убрали с сайта белорусского ТВ
  • Ким Чен Ын возглавил ЦК Трудовой партии Кореи
  • Французские экспаты получат своих депутатов
  • Белорусское ТВ рассказало о "несостоявшейся акции" на проспекте Сахарова
  • Лондонское метро объявило забастовку в "День подарков"
  • "Европейскую Медиа Группу" продали сибирскому холдингу
  • Китайского диссидента посадили на десять лет
  • Итоговое интервью Медведева перенесли на весну
  • Пойман глава службы безопасности наркокартеля "Синалоа"
  • Траулер "Спарта" начал откачивать топливо
  • Папа Римский помолился за мир в Сирии
  • В Нигерии взорвали церковь во время рождественской службы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact