login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Трансаэро" пустили в Италию на один день
12:38PM Wednesday, Dec 28, 2011
Самолеты авиакомпании "Трансаэро". Фото с сайта aero-news.ru
Росавиация выдала авиакомпании "Трансаэро" разрешение на полеты в Рим и Милан на 28 декабря. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора авиаперевозчика Ольгу Плешакову. По ее словам, разрешение будет действовать в течение одного дня.

Плешакова отметила, что о решении Росавиации стало известно в тот момент, когда уже началась регистрация на альтернативные рейсы. Будет ли "Трансаэро" разрешено совершать полеты 29, 30 и 31 декабря, и есть ли у авиаперевозчика необходимость в этом, не уточняется. На 28 декабря назначен первый, но не последний в этом году рейс авиакомпании в Италию.

О том, что Росавиация отозвала у "Трансаэро" разрешение на полеты в Италию, стало известно в ноябре. Это было сделано после жалобы "Аэрофлота", который является назначенным авиаперевозчиком в эту страну. В крупнейшей авиакомпании России утверждали, что "Трансаэро" знала о запрете на полеты, но намеренно продавала билеты, чтобы затем убедить регулятора предоставить допуск под угрозой конфликта с пассажирами.

26 декабря Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против Росавиации "за ограничение конкуренции в небе над Италией". На действия Росавиации также обратил внимание Минтранс. Чиновники Министерства транспорта предложили лишить ведомство права распределять допуски на международные рейсы и передать его межведомственной комиссии.

В 2010 году между "Аэрофлотом" и "Трансаэро" произошел аналогичный конфликт. "Аэрофлот", являющийся назначенным перевозчиком в эту страну, не согласовал рейсы "Трансаэро". Последней пришлось доказывать свою правоту в суде, процесс закончился мировым соглашением.

В декабре 2011 года в ФАС заявили, что Минтранс будет назначать более одного перевозчика на каждую страну. По мнению чиновников ведомства, наличие только одного перевозчика нарушает конкуренцию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британские экономисты кошмарят: зона евро близка к развалу
  • Зубков: В следующем году продукты в России не должны подорожать более чем на 4,4%
  • В 2011 году российские компании продали акций на 10 млрд долларов
  • Путин уволил главу Росжелдора, который не допустил победы на конкурсе компании Ротенберга
  • Подоходный налог будут платить по месту жительства, а не работы, как сейчас
  • Итоги года: российская экономика завершает год со скромным ростом, недостаточным для нормального развития
  • Путин объявил итоги года: кризис в России преодолен
  • Общая безработица в 2012 году может вырасти до 5,3 миллиона человек
  • Новогодний стол в среднем по стране обойдется россиянам в 3060 рублей
  • Экс-главе Свердловского ПФР дали 10 лет за кражу миллиарда
  • Прогнозы на будущее: рубль довольно бодр, но его ждет умеренная девальвация
  • Авторы Стратегии-2020 предлагают повысить пенсии представителей среднего класса за счет самих будущих пенсионеров
  • Исследование: быстрее всех в мире будут расти экономики Бразилии, Китая, Индии и России
  • Россияне не доверяют евро
  • Карту "Сбербанка" можно будет использовать как проездной
  • "Газпром" впервые признал, что судьба мегапроекта "Южный поток" зависит от переговоров с Украиной

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact