login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Бывшего вице-мэра Челябинска приговорили и освободили
4:10PM Thursday, Dec 29, 2011
Жан Мезенцев. Фото с сайта domchel.ru
Бывшего вице-мэра Челябинска Жана Мезенцева приговорили к двум годам и трем месяцам колонии за мошенничество, но освободили, так как он отбыл этот срок в СИЗО. Об этом 29 декабря сообщает РИА Новости.

Еще одного подсудимого, Андрея Никитина, приговорили к такому же сроку и также освободили. Мезенцева и Никитина обязали уплатить штрафы в размере 350 и 200 тысяч рублей. Подсудимых Алексея Ботто и Татьяну Худякову суд оправдал.

Следователи полагали, что Мезенцев, Никитин, Ботто и Худякова с 2001 до 2008 года получили в Сбербанке несколько кредитов на закупку зерна для ОАО "Петуховский элеватор" и ОАО "Зерно Зауралья". Предполагалось, что путем махинаций с кредитами нескольким сельхозпредприятиям Курганской области был нанесен ущерб на сумму 50 миллионов рублей.

Однако суд признал лишь факт хищения 2,5 миллиона рублей из бюджета.

Мезенцев был заместителем главы администрации Челябинска в 2005-2006 годах. Он занимался вопросами градостроительства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Калифорнии полиция разыскивает серийного убийцу бомжей: уже три трупа
  • Актер из сериала "Глухарь" найден раздетым и задушенным
  • В столице задержан чеченский рейдер Мурат Большой, атаковавший здание Российской академии наук
  • В отеле на Шри-Ланке за шумную рождественскую вечеринку избили россиянку и убили ее мужа
  • В Москве за сутки ранены два гражданина Индии и облит кислотой выходец из Ирана
  • В Северной Осетии военнослужащего РФ и его спутника расстреляли из автомата в ссоре на дороге
  • В крупнейшем ТЦ США Mall of America в День подарков подрались до 200 посетителей
  • На Урале следователи пытались "замять" дело офицеров-дебоширов из МВД, которые отказались платить за ужин в кафе
  • В московском автобусе у судьи Верховного суда, решавшего судьбу Химкинского леса, украли 100 тысяч рублей
  • Спецназ обезвредил бывшего пресс-секретаря правительства Крыма, который поджег дом депутата и убил ухажера своей дочери
  • На Украине проводники-насильники избили 23-летнюю туристку и сбросили ее с поезда
  • В Петербурге драка двух директоров банка закончилась убийством
  • Верховный суд Башкирии отпустил на свободу пенсионерку, осужденную на 2 года за укус судебного пристава
  • В столичном аэропорту "Внуково" задержали мужчину, который 13 лет числился в розыске за убийство
  • Отпущенные судом РФ насильники и убийцы четырех курских школьниц подали жалобу в Евросуд
  • Управление ФСИН Петербурга опровергает слухи об убийстве неонациста Дацика в "Крестах"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact