login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Суд отклонил иск адвоката семей моряков "Курска" о защитите чести и достоинства
5:54PM Tuesday, Oct 28, 2003
Обновлено 28.10.2003 в 17:54:39
 | PDA/КПК

Суд отклонил иск адвоката семей моряков "Курска" о защитите чести и достоинства

Адвокат 40 семей моряков, погибших на подлодке "Курск", не смог отстоять свою честь и достоинство в Пресненском суде Москвы, отказавшемся удовлетворить его требования, передает РИА "Новости".

Соответствующий иск был подан Борисом Кузнецовым к Минобороне РФ и главному судмедэксперту военного ведомства Виктору Колкутину в связи с пресс-конференцией, которую последний дал вместе с заместителем главного штурмана ВМФ Сергей Козлов 21 января 2003 года.

На ней были даны заключения о времени гибели подводников и источники нахождения стуков, зафиксированных в то время.

Как объяснил сам истец, свою жалобу в связи с несогласием с результатами экспертиз он направил в Главную военную прокуратуру 30 декабря 2002 года. В ней он настаивал на том, что моряки прожили на "Курске" до вечера 14 августа 2000 года, а не только 8 часов после взрыва.

Соответственно их еще можно было спасти. Но выступая на той пресс-конференции, Колкутин опроверг слова Кузнецова и заявил, что он пытается поднять свой имидж за счет гибели экипажа.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шарон: Путин - настоящий друг Израиля
  • Касьянов: рынок нужно восстановить
  • Москва: строительство небоскребов
  • Минприроды проверит ЮКОС
  • Пенсию в Москве увеличат с ноября
  • Спасатели пробурили отверстие в шахту
  • Зюганова забросали помидорами
  • Российских пограничников на дамбе нет
  • Патриарший пруд заполняют водой
  • ЮКОС и РАО ЕЭС - "лучшие компании"
  • Губернатора Камчатки посадят?
  • В Чечне подорвали товарняк
  • Москва: убит сотрудник ГИБДД
  • Грозный остался без света
  • На Дальний Восток идет циклон
  • Серьезный сбой на МКС

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact