login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Агентство Fitch снизило рейтинг Венгрии на одну ступень, прогноз - "негативный"
8:19PM Monday, Jan 9, 2012

Международное рейтингове агентство Fitch в пятницу понизило суверенный кредитный рейтинг Венгрии на одну ступень
Понижение рейтингов Венгрии, говорится в сообщении, отражает дальнейшее ухудшение ситуации в финансовом секторе страны и снижение прогнозов экономического роста
Бюджетные проблемы и риски внешнего финансирования с начала ноября значительно возросли на фоне ухудшения настроений инвесторов

Международное рейтингове агентство Fitch в пятницу понизило суверенный кредитный рейтинг Венгрии на одну ступень. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение агентства, прогноз по рейтингу остался "негативным" - таким образом, эксперты не исключают дальнешего понижения рейтинга страны.

Так, долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Венгрии по обязательствам в иностранной валюте понижен до "BB+" и "BBB-", в национальной валюте - до "BBB-" с "BBB". Агентство понизило также краткосрочный рейтинг дефолта эмитента Венгрии до "B" с "F3", а также страновой "потолок" рейтинга - сразу на две ступени, до "BBB" с "A-".

Понижение рейтингов Венгрии, говорится в сообщении, отражает дальнейшее ухудшение ситуации в финансовом секторе страны и снижение прогнозов экономического роста, что вызвано экономической политикой, подрывающей доверие инвесторов и снижающей возможность новых соглашений с МВФ и ЕС.

Fitch сообщило о возможном понижении рейтингов Венгрии 11 ноября 2011 года. Нынешнее понижение оценок кредитоспособности страны свидетельствует о том, что опасения аналитиков агентства подтвердились. Бюджетные проблемы и риски внешнего финансирования с начала ноября значительно возросли на фоне ухудшения настроений инвесторов.

В конце декабря венгерский парламент принял закон о Центробанке, предоставляющий властям страны больше возможностей контролировать регулятор. Таким образом, страна, ранее обратившаяся к международным кредиторам за "страховочной" помощью для защиты финансовой системы страны от долгового кризиса в еврозоне, фактически сама сократила свои шансы на получение средств: в середине декабря Международный валютный фонд, Еврокомиссия и ЕЦБ прекратили работу миссии в стране в связи с возможностью принятия этого закона.

Закон о ЦБ стал одной из причин, по которой другое рейтинговое агентство - Standard & Poor's - снизило рейтинг страны до "мусорного" уровня "BB+", установив по нему "негативный" прогноз. В конце ноября другое рейтинговое агентство - Moody's - также понизило рейтинг Венгрии - до "Ва1" с "Ваа3". В качестве основных причин рейтингового действия указывались "увеличивающаяся неопределенность относительно способности Венгрии и в дальнейшем выполнять среднесрочные цели по консолидации бюджета и сокращению государственных расходов", а также "высокие долги правительства и сильная зависимость от внутренних инвесторов".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Ростелеком" нацелился на армянского оператора связи
  • Exxon приступила к бурению первой румынской глубоководной скважины
  • Еврокомиссия приказала Венгрии забрать у Malev финансовую помощь
  • Испанская авиакомпания отменила 200 рейсов из-за забастовки
  • Алжир и VimpelCom договорились о возможной продаже местного оператора
  • Olympus подаст в суд на бывшего президента компании
  • Правительство США отказало "Северстали" в кредите
  • PepsiCo собралась сократить 4 тысячи сотрудников
  • Samsung заработал 4,5 миллиарда долларов за квартал
  • Уволенный президент Olympus подаст в суд на компанию
  • Boeing закроет завод военных запчастей в Канзасе
  • Kodak подаст заявление о банкротстве
  • Yahoo! нашел нового генерального директора
  • China Telecom запустит мобильного оператора в Великобритании
  • Exxon распродаст активы в Японии на 5 миллиардов долларов
  • Продажа железнодорожных билетов онлайн потерпела провал в Китае

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact