login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Motorola и Lenovo выпустят смартфоны на чипах Intel
2:22PM Wednesday, Jan 11, 2012
Президент Lenovo Лю Чжун показывает смартфон K800, фото ©AFP
Компании Motorola Mobility и Lenovo наладят выпуск мобильных устройств на базе Android на новых чипах Intel под кодовым названием Medfield. Об этом было объявлено на выставке CES 2012.

Глава Motorola Санжей Джа (Sanjay Jha) объявил, что его компания планирует производить не только смартфоны, но и планшеты на платформе Medfield, и настроена на многолетнее сотрудничество с Intel. Lenovo, в свою очередь, продемонстрировала смартфон K800 на чипе Intel. Аппарат оснащен 4,5-дюймовым экраном и может транслировать видео на телевизор с помощью технологии Intel Wireless Display.

K800 поступит в продажу на домашний для Lenovo китайский рынок во втором квартале года. Когда аппарат начнет продаваться за пределами Китая, не уточняется. Представители Motorola заявили, что тестовые экземпляры устройств на чипах Intel выйдут летом 2012 года.

До настоящего момента все мобильные устройства Motorola и Lenovo использовали процессоры на архитектуре ARM. В 32-нанометровых чипах Medfield применяется "компьютерная" архитектура x86. Формально они относятся к линейке процессоров Atom, под управлением которых работают недорогие ноутбуки.

Выступая на CES, исполнительный директор Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) заявил, что пользователи смогут запускать на устройствах на основе Medfield "большинство" приложений из магазина Android Market. Показанный им прототип телефона может работать от батареи в течение шести часов в режиме воспроизведения видео.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У атмосферы Титана нашли сугубо земной слой
  • Скопление Эль Гордо оказалось двумя
  • Физики обнаружили намеки на экзотический адрон
  • Биологи обнаружили растения-подземных охотников
  • Аварию "Меридиана" объяснили взрывом третьей ступени ракеты
  • Владимир Поповкин намекнул на злой умысел в провалах Роскосмоса
  • Марсоход Opportunity припарковали на зиму
  • Ученые сфотографировали туманность Омега
  • Реакция Янцзы на глобальное потепление смутила ученых
  • Астрофизики нашли нерожденные звезды
  • Математики решили задачу о подсказках в судоку
  • Китай запустил спутник для Люксембурга
  • Закон Ома поборол квантовые эффекты в нанопроводах
  • Чукотские квазикристаллы оказались родом из космоса
  • Французский астроном-любитель заснял на видео "Фобос-Грунт"
  • Найдены три новых фрагмента спутника "Меридиан"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact