login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американцы построили эксклюзивный карбоновой суперкар
5:52PM Wednesday, Jan 11, 2012

На моторшоу в Детройте состоялась премьера американского среднемоторного суперкара под названием Falcon F7. Объем производства такого автомобиля, разработанного в Мичигане, в текущем году будет ограничен десятью экземплярами.

Габаритная длина заднеприводного суперкара составляет 4,4 метра, ширина 1,9 метра, высота 1,1 метра. Кузов автомобиля полностью изготовлен из карбона, а для шасси используется алюминий и углепластик. Благодаря применению подобных материалов масса Falcon F7 равна всего 1263 килограммам.

В моторном отсеке установлен модернизированный вариант восьмицилиндрового двигателя LS7 от Chevrolet Corvette. Объем двигателя семь литров, мощность 620 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент 813 Нм. Агрегат работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

По данным компании Falcon Motorsports, с нуля до 96 километров в час такой суперкар способен ускоряться примерно за 3,3-3,6 секунды, а дрэговую дистанцию в четверть мили (402 метра) он может проезжать за 10,9 секунды. Расчетная максимальная скорость около 305 километров в час.

Суперкар Falcon F7 также оснащен шестипоршневыми тормозными механизмами на передней оси с 380-миллиметровыми дисками и четырехпоршневыми на задней с 355-миллиметровыми дисками. Колесные диски 20-дюймовые с покрышками размерности 275/35 спереди и 335/30 сзади.

Стоимость новинки пока не сообщается.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У берегов Албании взорвался и затонул танкер…
  • Пакистанский премьер уволил министра обороны…
  • Пьяный водитель скрылся от полиции в море…
  • Пенитенциарная служба Украины объяснила обморок Тимошенко: "Голова закружилась от душа"…
  • Колумбия вооружится беспилотниками Hermes 900…
  • Тайского чиновника наказали "офисной работой" за то, что "надрал уши" сотруднику аэропорта (ВИДЕО)…
  • Американские ученые по заданию Пентагона создали "провал" во времени…
  • На Кипре засекли судно из России, направлявшееся в Сирию с грузом боеприпасов…
  • В Иране продолжаются покушения на ученых: убит сотрудник центра по обогащению урана в Натанзе…
  • Политик предложил запретить бразильским невестам венчаться без трусов…
  • Кипр отпустил задержанное судно из России с боеприпасами для Сирии…
  • В Бангладеш арестовали лидера исламистов…
  • Живущему в отстойнике киевскому бобру подарили будку…
  • В Волгоградской области с уличной елки попытались украсть гирлянду…
  • Член парламента Австралии вызвала скандал советом учить иммигрантов пользоваться дезодорантом…
  • Иран получил "взбучку" от России за обогащение урана и заверения: защищать его от Запада Москва будет и впредь…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact