login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Госдепартамент США сделал заявление по Ходорковскому
2:29AM Wednesday, Oct 29, 2003
Арест главы российской нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского вызывает опасения по поводу избирательного применения законов в РФ. Об этом заявил Госдепартамент США. "Мы обеспокоены возможными отрицательными последствиями с точки зрения норм права", - сказал, комментируя арест главы ЮКОСа, пресс-секретарь Госдепа Ричард Баучер.

"Недавние события действительно ставят вопрос о том, что нормы права в России применяются избирательно. Кроме того, естественно, возникают сомнения у компаний, которые занимаются бизнесом в России, и у потенциальных инвесторов", - сказал Баучер журналистам.

Он также отметил, передает Пресс-центр.Ru со ссылкой на Reuters, что произошедшее может поставить под сомнение развитие "здорового и прозрачного делового и инвестиционного климата в России". По словам Баучера, "США внимательно следят" за этим делом.

Пресс-секретарь Госдепа сказал, что не будет комментировать юридические особенности дела Ходорковского, однако сообщил, что его ведомство обеспокоено "эскалацией конфронтации вокруг ЮКОСа".

Пресс-секретарь госдепартамента подчеркнул, передает "Страна.Ru": "Мы заботимся о соблюдении принципа верховенства закона и о развитии здорового и прозрачного бизнеса, а также об инвестиционном климате в России. Мы озабочены эскалацией и конфронтацией с "Юкосом", но мы не располагаем возможностью комментировать специфические юридические аспекты этого дела".

federalpost.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Конгресс США выделил деньги на восстановление Ирака
  • Теракты против американских войск в Ираке организует первый помощник Саддама
  • Американским военным в Ираке приказано соблюдать Рамадан
  • ХАМАС начал переговоры о возобновлении перемирия
  • В Багдаде произошли шесть сильных взрывов
  • В Ираке убит вице-мэр Багдада
  • США: Теракты в Багдаде - дело рук иностранцев
  • Арафат попросил Куреи остаться на посту премьер-министра
  • Ливан и Сирия объединились для борьбы с Израилем
  • Активист ХАМАС приговорен к девяти пожизненным заключениям
  • У полицейского управления Фаллуджи взорвался заминированный автомобиль
  • Шарон пообещал не убивать Арафата
  • Вашингтон призывает Красный Крест не бояться террористов и остаться в Ираке
  • Блок Сергея Глазьева заплатит полмиллиона долларов за поимку Басаева
  • Чеченские боевики оставили центр Грозного без электричества
  • Сенат США оценил антисемитизм Малайзии в 1,2 миллиона долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact