login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Власти Украины изгнали российского вора в законе Вальтер, который организовывал поставки в страну наркотиков и ширпотре
4:48PM Thursday, Jan 12, 2012

Власти Украины изгнали российского "вора в законе" по кличке Вальтер, который организовывал поставки в страну наркотиков и ширпотреба

С территории Украины депортирован российский гражданин, известный в криминальных кругах под прозвищем Вальтер. "Авторитетного" пенсионера подозревают в распространении наркотиков и контрабандных поставках товаров народного потребления.

66-летнему Вальтеру запрещен въезд на территорию Украины в течение пяти лет, сообщает "УНИАН" со ссылкой на пресс-службу Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины. Ранее злоумышленник был задержан в Киеве.

По словам заместителя начальника ГУБОП Виталия Стрижака, депортированный россиянин неоднократно привлекался к уголовной ответственности, причем в последний раз его осудили за незаконный оборот наркотических средств. Криминальный авторитет "имеет влияние на ОПГ, которые занимаются сбытом наркотиков на территории Украины". Кроме этого, в 2011 году, после освобождения из мест лишения свободы, он "пытался наладить контрабандные поставки товаров народного потребления в наше государство", сообщил Виталий Стрижак.

В декабре 2011 года работниками ГУБОП одновременно во Львове и Киеве были задержаны еще два криминальных авторитета: ранее осужденные 39-летний гражданин Грузии и 37-летний россиянин, известные в уголовном мире по кличкам Рамаз и Ваха. Их тоже депортировали из страны с пятилетним запретом на въезд обратно. Всего на протяжении 2011 года благодаря усилиям подразделений УБОП за пределы Украины выдворены 9 криминальных авторитетов, а еще четверо мафиози привлечены к уголовной ответственности.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция помешала рейдерам захватить российскую Гильдию аудиторов
  • СК подтвердил смягчение обвинения Расулу Мирзаеву
  • В Оренбурге арестованного экс-министра отпустили под залог
  • Расулу Мирзаеву смягчили статью
  • В Подмосковье закрыли цех по розливу поддельного виски
  • Россия впервые добилась от Великобритании решения об экстрадиции
  • Генерала из финуправления Минобороны будут судить за хищение квартиры
  • Житель Кузбасса украл для праздника 166 килограммов мяса и пельменей
  • В связи с гибелью матери помощницы Астахова возбудили дело
  • Участникам охоты на архаров предъявят гражданский иск
  • В ХМАО депутата будут судить за избиение уничтожителя агитации
  • В деле о госзакупках "Мерседесов" появились подозреваемые
  • Двух сотрудниц Сбербанка посадили за хищение 12 миллионов рублей
  • В Тюмени будут судить нефтяную мошенницу
  • Воронежский курсант обвинил полицию в пытках
  • В Москве в букмекерскую контору проник убийца

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact