login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Подмосковье: химобъекты не охраняются
12:55PM Wednesday, Oct 29, 2003
  
В настоящее время в Подмосковье расположено 468 предприятий, в которых хранятся и перерабатываются опасные химические вещества. Все они требуют особого внимания со стороны правоохранительных органов. Однако только 58 из них оснащены надежной системой охраны. 88 % взрывоопасных объектов практически никак не охраняются и являются потенциальными объектами для возможных терактов.

На заседании антитеррористической комиссии было принято решение о создании вневедомственной рабочей группы, которая установит систематический контроль за состоянием предприятий по хранению токсичных веществ. Руководство группой поручено ГУВД Московской области, а координирующие функции возложены на Главное управление региональной безопасности Подмосковья.

Кроме того, передает ИТАР-ТАСС, на заседании шла речь и о контроле за руководством химических предприятий. Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций региона Юнис Мустафаев отметил, что "необходимо запретить руководству опасных химических предприятий заключать договора с компаниями-перевозчиками без предварительного согласования с МЧС Московской области и органами Госсанэпиднадзора".

В свою очередь, главный государственный санитарный врач по Подмосковью Эмилия Коваленко предложила организовать мониторинг потенциально опасных объектов на территории области. В первую очередь, по ее мнению, это касается так называемых "могильников" и складов, где хранятся вредные вещества.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ходорковский опередил Путина и стал героем песни
  • Из шахты "Западная-Капитальная" подняли не всех шахтеров. Эвакуация продолжается
  • Генпрокуратура отзовет Шахновского из Совета Федерации через суд
  • Против пойманных милиционеров-вымогателей возбуждено два уголовных дела
  • Главком ВВС России выиграл суд у журналиста Караулова
  • Спасенных горняков шахты "Западная-Капитальная" подняли на поверхность
  • "Эхо Москвы" сообщило об отставке Волошина по ошибке
  • Замоскворецкую линию московского метро остановили на полтора часа
  • Спасенных горняков выносят из шахты "Западная-капитальная" на носилках
  • Из шахты "Центральная" подняты все шахтеры, пятеро погибли
  • В шахте "Западная-Капитальная" обнаружены 12 горняков, один из них мертв
  • На шахте "Центральная" в Приморье произошел взрыв, погибли четыре человека
  • Шахтеры провели аварийно-спасательный тоннель к шахте "Западная-Капитальная"
  • "Информационный вброс" об отставке Волошина осуществил пресс-секретарь Путина
  • Несколько ДТП перекрыли движение на основных трассах Москвы
  • В опросе о причинах ареста Ходорковского официальная версия набрала 21% голосов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact