login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Чайка отчитался о нарушениях на парламентских выборах
9:46AM Wednesday, Jan 18, 2012
Юрий Чайка. Фото РИА Новости, Владимир Федоренко
Генпрокурор Юрий Чайка представил президенту РФ Дмитрию Медведеву промежуточный отчет о нарушениях на декабрьских выборах в Госдуму и во время предшествующей им агитационной кампании, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Всего Генпрокуратура выявила около трех тысяч нарушений избирательного законодательства. В отчет Юрия Чайки вошли такие нарушения как незаконная агитация, невключение граждан в список избирателей, привлечение несовершеннолетних к агитации и другие.

При этом уголовные дела прокуроры попросили возбудить только по шести фактам, в том числе за попытку подкупа избирателей в Ленинградской области и незаконное изготовление открепительных удостоверений в Подмосковье.

К административной ответственности, отмечается в сообщении, по представлениям прокуроров были привлечены 95 человек. Кроме того, прокуратура за время выборной кампании вынесла 700 предостережений о недопустимости нарушения закона.

В конце декабря свой отчет о нарушениях на выборах Дмитрию Медведеву представили Следственный комитет РФ и МВД России. По их данным, с начала агитационной кампании по фактам нарушений было возбуждено свыше 50 уголовных дел и более двух тысяч административных.

Выборы в Госдуму состоялись 4 декабря 2011 года. По их итогам "Единая Россия" получила большинство в Госдуме. Оппозиционные партии жаловались на многочисленные нарушения как в период агитации, так и во время выборов, в том числе на вбросы бюллетеней за единоросов. Глава ЦИК РФ Владимир Чуров, равно как и руководство страны, заявил, что выборы прошли с минимальным количеством нарушений.

После выборов в Москве и целом ряде городов России прошли митинги с требованием отмены итогов голосования, однако требование протестующих не было выполнено.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На окраине дагестанского Избербаша взорвался автомобиль
  • Израиль нашел новый повод для беспокойства в иранской ядерной программе
  • В Дагестане взорвали патрульный УАЗ
  • Число жертв обрушения дома в Бейруте выросло до 27 человек
  • В Лондоне обвинили Израиль в саботаже мирных переговоров с палестинцами
  • ООН обучит наблюдателей Лиги арабских государств
  • Во Владикавказе погиб ингушский футболист и тренер
  • Израиль счел санкции против Ирана недостаточными
  • В Бейруте при обрушении жилого дома погибли 14 человек
  • Израиль выдал Аббасу документы простого гастарбайтера
  • ЛАГ пообещала рассмотреть предложение Катара о вводе войск в Сирию
  • Израиль и США отложили учения из-за Ирана
  • Президент Сирии объявил всеобщую амнистию
  • В дагестанском селении прошла акция против режима КТО
  • Эль-Барадей отказался идти в президенты
  • В Ираке в результате теракта погибли 50 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact