login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Власти Москвы придумали для метро "нарисованный" супермаркет
11:44AM Thursday, Jan 19, 2012
Образец QR-кода
В московском метрополитене может открыться виртуальный супермаркет, пишет газета "Известия" со ссылкой на заявление замглавы департамента торговли и услуг Москвы Никиты Кузнецова. По его словам, соответствующий проект может быть включен в концепцию организации торговли в подуличном пространстве, которую разрабатывают власти города.

Концепция виртуального супермаркета подразумевает, что на станциях метро размещаются стенды с изображениями товаров и указанием их стоимости. "Чтобы оформить заказ с доставкой, достаточно будет навести камеру смартфона на QR-код, который изображен на товаре, а затем подтвердить факт покупки", - пояснил Кузнецов.

В правительстве Москвы полагают, что проект "нарисованного" супермаркета поможет развитию интернет-торговли в городе. Если в метрополитене одобрят предложение властей, то новая услуга может быть внедрена в течение ближайших трех лет. Эксперты, однако, указывают, что окупаемость проекта может оказаться под угрозой из-за постоянных городских пробок, мешающих своевременной доставке.

Аналогичный виртуальный супермаркет был организован в метрополитене Сеула в середине 2011 года в рамках рекламной кампании сети супермаркетов HomePlus (совместного предприятия британской Tesco и корейской Samsung). За этот проект корейское агентство Cheil Worldwide получило гран-при "Каннских львов" в номинации Media.

По итогам 2011 года пассажиропоток в метро Москвы вырос на 1,8 процента по сравнению с 2010 годом и составил, по предварительным подсчетам, более 2,39 миллиарда человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вице-президент Еврокомиссии обвинил рейтинговые агентства: "Они работают на доллар"
  • Западные рынки заимствований закрылись даже для "Сбербанка"
  • Вместо советских пятилеток в России будут шестилетки
  • Кудрин предложил дать регионам полтриллиона рублей на федеральные целевые программы
  • Всемирный банк ожидает мировую рецессию
  • МВФ хочет увеличить свои ресурсы до 1 трлн долларов. Просить будет у развивающихся экономик
  • Медведев: Экономполитика России не подчинена никаким политическим графикам
  • Шувалов: Все дискуссии по налогам закончатся весной
  • Набиуллина предсказывает европейской экономике спад
  • Израильские хакеры в ответ на взлом сайта биржи Тель-Авива атаковали аналогичные ресурсы Саудовской Аравии и ОАЭ
  • Coca-Cola только через суд смогла выбить деньги у российских военных за заказанные напитки
  • Россия может отказаться от части обязательств перед США по ВТО
  • Доллар остался на прежних позициях, евро прибавил 6 копеек
  • Пять европейских клиентов получили от "Газпрома" новогодние скидки, но не Украина
  • WikiLeaks: Ющенко рассказывал о причастности Путина к RosUkrEnergo
  • Россия отстала от стран СНГ и Грузии по темпам восстановления экономики

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact