login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Сенат США освободит доступ в интернет от налогов
7:13PM Friday, Oct 31, 2003
Компьюлента. 30 октября 2003 года, 09:49

Сенат США, по всей видимости, одобрит принятый Конгрессом законопроект, вводящий бессрочный мораторий на налогообложение телекоммуникационных услуг. В то же время, противники законопроекта, вероятно, попытаются затормозить его принятие или внести серьезные поправки. Новый мораторий, по словам последних, может привести к снижению ежегодных налоговых поступлений в бюджеты штатов на 9 млрд. долларов США.

Предусматриваемые новым законопроектом изменения ныне действующего временного моратория включают отмену устаревших статей, сохранявших налоги штатов и округов, введенные до октября 1998 года. Новый закон также расширяет понятие "доступа в интернет", распространяя освобождение от налогов и на услуги по предоставлению доступа в интернет. Первоначально временный мораторий был введен на три года законом "Об освобождении интернета от налогов" в 1998 году и продлен Конгрессом еще на два года в 2001 году.

Новый законопроект предписывает штатам, которым в старом законе были сделаны существенные поблажки, отменить все существующие налоги на доступ в интернет, включая широкополосный доступ. Несколько штатов уже выразили опасение, что чрезмерно широкое толкование положений нового закона может привести к тому, что запрет будет распространен не только на налоги с продаж, но и на некоторые налоги на прибыль, собственность и кое-какие другие налоги с предпринимателей.

Бюджетный комитет Конгресса не смог определить размеры потерь, которые понесут бюджеты штатов и округов от принятия этого законопроекта, так как телекоммуникационные компании не обязаны уточнять, каким пользователям они предоставляют услуги высокоскоростной телефонии - интернет-провайдерам или корпорациям.

По мнению Центра бюджетных и политических приоритетов (Вашингтон, округ Колумбия), принятие данного законопроекта приведет к тому, что те, кто используют для выхода в интернет дополнительную обычную телефонную линию, будут облагаться налогами штатов, в то время как пользователи более дорогих цифровых абонентских линий, обеспечивающих одновременный доступ к интернету и голосовой телефонии, будут освобождены от всех налогов.

« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Быстрый интернет не всегда лучше
  • Пол-Америки уже живет в интернете
  • Интернет-телевизор появится к 2010 году
  • ICQ будет приходить на мобильник
  • Персонализация сайтов — пустая трата денег

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact