login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Бывшего милиционера осудили за донос
2:47PM Thursday, Oct 30, 2003
  
В Новосибирске в четверг был вынесен приговор злоумышленнику, который придумал историю о готовящемся заказном убийстве вице-губернатора области Вадима Федорова. Весной 2003 года в правоохранительные органы обратился бывший сотрудник МВД Олег Воронин, который рассказал, что к нему через посредников обратился некий крупный бизнесмен и предложил за 10 000 долларов убить вице-губернатора.

Заместитель прокурора Центрального района Новосибирска Юрий Лущенков сказал: "К полученной информации мы отнеслись с полной серьезностью. Была сформирована оперативно-следственная бригада из числа сотрудников различных ведомств. Мы не стали сообщать о покушении вице-губернатору, но негласно осуществляли его охрану".

Однако спустя несколько недель выяснилось, что Воронин водит милицию "за нос", и никакого покушения не готовится. Воронина арестовали, ему было предъявлено обвинение в заведомо ложном доносе.

Суд Центрального района Новосибирска, передает РИА "Новости", признал бывшего сотрудника МВД виновным и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

По мнению представителей прокуратуры, Воронин сообщил о готовящемся убийстве, чтобы воспользоваться правами свидетеля, получить новые документы и покинуть пределы России. Таким образом он хотел избавиться от уголовной ответственности - в отношении него ранее было возбуждено несколько уголовных дел за мошенничество.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В музей-панораму "Сталинградская битва" принесли мину
  • "Агентство стратегических коммуникаций" подает в суд на Генпрокуратуру
  • Юрий Маленченко: Экипаж "Союза" лишних кнопок не нажимал
  • Управление собственной безопасности МВД обещает новые аресты "оборотней"
  • Чубайс предложил Волошину место в штате
  • Мосгорсуд отказал в компенсации бывшим заложникам с Дубровки
  • В Москве арестован офицер Главного управления уголовного розыска
  • На аварийной шахте "Западная-Капитальная" рухнули два здания
  • В небе над Хабаровском у Ан-26 отказал один из двигателей
  • Троих московских скинхедов посадили за убийство армянина
  • ЧП на шахте в Карачаево-Черкесии. В забое оказались заблокированы 29 горняков
  • Пожар в главном штабе ВМФ потушен, прокуратура ищет виновных
  • В Брянской области стреляли в депутата облдумы
  • Пожар в главном штабе ВМФ локализован
  • Количество жертв взрыва в шахте "Центральная" выросло до шести
  • Горит здание Главного штаба ВМФ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact