login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

СМИ узнали об уходе "Трансаэро" из "Домодедово"
9:07AM Friday, Jan 27, 2012
Самолет авиакомпании "Трансаэро". Фото с сайта avia.ru
Вторая по объемам перевозок авиакомпания России - "Трансаэро" - с марта может начать полеты не из "Домодедово", где она сейчас базируется, а из "Внуково". Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники на авиационном и нефтяном рынках. По данным издания, в конце февраля авиаперевозчик объявит об открытии ряда новых рейсов и перевода части существующих во "Внуково".

По словам собеседников газеты, пока речь идет примерно о 20 рейсах в день, в частности, на Украину, в Израиль и на Дальний Восток. Другой источник сообщил изданию, что "Трансаэро" переведет все рейсы во "Внуково" уже к осени 2012 года. Причиной перехода могут быть выгодные условия, которые предлагает "Внуково". В то же время, "Трансаэро" может перевести только часть рейсов, так как весь парк компании не поместится во "Внуково", отмечают собеседники газеты.

В конце 2011 года о переводе некоторых рейсов во "Внуково" объявила немецкая компания Lufthansa. С лета 2012 года авиаперевозчик будет выполнять рейсы из "Внуково" в Берлин и во Франкфурт-на-Майне. В начале января компания Turkish Airlines сообщила, что с 25 марта полностью переводит во "Внуково" все рейсы из "Шереметьево" и "Домодедово". Авиаперевозчик осуществляет около 40 рейсов в неделю.

Источники издания отмечают, что уход авиакомпаний может быть связан с предпродажной подготовкой "Домодедово". В частности, потенциальные покупатели, среди которых есть и совладельцы "Внуково", пытаются снизить цену актива. По данным газеты, пока никто из претендентов не согласился на предложенную цену - 5,5 миллиарда долларов, в связи с чем прием заявок продлен до 1 марта.

"Трансаэро" является основным перевозчиком для "Домодедово". По данным СМИ, на него приходится около 20-25 процентов пассажиропотока аэропорта. Пассажиропоток самого "Домодедово" в 2011 году составил 25,7 миллиона человек, по этому показателю аэропорт занимает первое место в стране. "Трансаэро" перевезла за год 8,4 миллиона пассажиров. Некоторые рейсы авиакомпания совершает из "Внуково".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФАС разрешила компании Владимира Лисина купить Ванинский порт
  • Нобелевский лауреат Рубини считает, что Россия недостойна места в БРИКС - слишком коррумпирована
  • "Сбербанк" прогнозирует снижение депозитных и рост кредитных ставок
  • Дискаунтер "Авианова" рассчитался с пассажирами: пришлось вернуть 94 млн рублей
  • Российские власти снимут ограничения на участие иностранцев в малом бизнесе
  • ВТО жалуется на рост протекционизма
  • ЦБ: Фальшивых купюр в России за 2011 год выявлено на четверть меньше, чем годом ранее
  • Банк Москвы получил контроль над алкогольными активами Бородина
  • МВФ спрогнозировал российскую экономику: восстановление после кризиса не было устойчивым
  • Потери Белоруссии от вступления в Таможенный союз: ввоз машин сократился в 60 раз
  • Норвегия поможет Украине слезть с российской "газовой иглы"
  • Доллар обвалился еще на 31 копейку, евро снизился на 10
  • ФРС готова предложить новые экономические стимулы
  • Северная Корея утверждает, что в стране бум роста производства - оно выросло за 20 дней в 1,2 раза
  • Улюкаев считает, что деньги могут перестать утекать из России "в любой момент"
  • WSJ: Работодатели постепенно отказываются от рассмотрения кандидатур по резюме

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact