login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Пассажиры "Коста Конкордиа" потребовали компенсацию в 460 миллионов долларов
10:36AM Sunday, Jan 29, 2012
"Коста Конкордиа". Фото (с)AP
Шесть пассажиров круизного лайнера "Коста Конкордиа", потерпевшего крушение у берегов Италии, подали коллективный иск к владельцу судна на 460 миллионов долларов. Об этом пишет 29 января The Daily Mail.

Потерпевшие обратились с жалобой на Costa Crociere (Costa Cruises) в суд Майами, где расположен офис материнской компании судовладельца. В заявлении отмечается, что в день гибели лайнера пассажиры оказались в ситуации, когда "здравый смысл подсказывал, что судно тонет, но от экипажа поступила команда вернуться в каюты". В результате пассажиры понесли серьезный моральный ущерб.

Ранее Costa Crociere обязалась выплатить каждому пассажиру затонувшего судна по 14 тысяч долларов. Эта сумма должна покрыть стоимость круиза, утерянный багаж, расходы на пребывание в Италии после катастрофы и на возвращение на родину. Пассажиры, которые согласятся с предложением компании, потеряют право требовать от нее больших выплат.

Ранее член экипажа "Коста Конкордиа" гражданин Перу Гэри Лобатон подал в суд Чикаго иск от группы пострадавших, потребовав от судовладельца компенсацию на сумму 100 миллионов долларов. Коллективные иски также готовятся в Германии, Италии и других странах.

В ночь на 14 января "Коста Конкордиа" потерпела крушение, наткнувшись на риф у берегов итальянского острова Джильо. По последним данным, жертвами катастрофы стали 17 человек, еще 15 человек числятся пропавшими без вести. Всего на судне находились более четырех тысяч человек. Капитан лайнера Франческо Скеттино помещен под домашний арест: итальянская прокуратура обвиняет его в непредумышленном убийстве и бегстве с судна. По одной из версий, капитан напоролся на подводные скалы, отклонившись от заданного маршрута, чтобы поприветствовать знакомого.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Первые растения вызвали своим появлением серию ледниковых периодов
  • Орбиту МКС изменили из-за китайского спутника
  • По делу о прослушках арестовали журналистов The Sun
  • Грузовой корабль "Прогресс М-14М" причалил к МКС
  • У журнала "OK!" сменился главный редактор
  • Роскосмос объявил дополнительный набор в космонавты
  • Психологи доказали отсутствие логики у конспирологов
  • Генетики нашли родину американских индейцев на Алтае
  • Грибки оказались повелителями орхидей
  • Навальный обвинил НТВ в политической зачистке на YouTube
  • Пилотируемый старт к МКС отложили
  • "Кеплер" обнаружил 11 новых планетарных систем
  • News of The World уличили в прослушке телефона экс-министра обороны
  • Аравийский полуостров признали первым плацдармом человеческой миграции
  • Запуск голландского спутника отложили из-за неполадок "Протона-М"
  • В Москве открылось представительство Euronews

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact