login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На москвича, выбросившего в форточку собаку пенсионерки, завели уголовное дело
5:03PM Monday, Jan 30, 2012

На москвича, выбросившего в форточку собаку пенсионерки, завели уголовное дело

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который жестоко расправился с чужим домашним питомцем. Находясь в гостях, живодер поссорился с пенсионеркой и выбросил ее пса в окно. Животное получило тяжелые увечья.

Ветеринары сделали операцию пострадавшей в результате падения собаке по кличке Феня, однако потом ее все-таки пришлось усыпить, передает "Интерфакс". В издевательстве над животным подозревается 42-летний мужчина, задержанный по месту жительства. Теперь ему грозит уголовное наказание.

"На севере Москвы в отношении местного жителя за жестокое обращение с собакой возбуждено уголовное дело по ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными)" - сказал представитель пресс-службы УВД по САО Москвы Виктор Максимов.

В субботу в ОВД по району Коптево обратилась 61-летняя женщина, проживающая на Коптевской улице. Заявительница сообщила, что знакомый выбросил из окна квартиры, расположенной на третьем этаже, ее собаку по кличке Феня.

"Участковый полицейский в квартире по месту жительства задержал 42-летнего мужчину, который пришел в гости к знакомому", - сообщил представитель полиции.

Установлено, что в гости также позвали и женщину, которая пришла со своей собачкой - метисом пекинеса и терьера. Во время застолья между гостями разгорелась ссора, в которую хозяин жилья не вмешивался.

"Задержанный вытолкнул женщину на лестничную клетку, а затем расправился с собачкой, выкинув в ярости ее через форточку", - сообщил Виктор Максимов.

От падения с высоты третьего этажа животное получило серьезные травмы позвоночника, в результате чего оказалось парализовано.

Виновному в жестокой расправе над животным грозит полгода ареста.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Напавшим на автобус с болельщиками "Зенита" дали условные сроки
  • В Петербурге у ФСБ украли 19 тонн латексных перчаток
  • В Приморье матроса посадили из-за суицида сослуживца
  • В Подмосковье капитана яхты посадили за гибель женщины
  • В Москве дали пожизненный срок убийце 16 человек
  • Сержанту дали 2,5 года за отбитую селезенку у солдата
  • СК закрыл дело о ложном доносе сына префекта
  • Руководитель госпредприятия попытался продать свою должность за 45 миллионов
  • В Пермском крае сожгли редакцию газеты
  • Раскрыта кража 1,5 миллиарда рублей из бюджета Москвы
  • В Москве пресекли продажу фальшивых наркотиков с запахом птичьего помета
  • Приморскую банду обвинили в подготовке взрыва у здания УФМС
  • В Петропавловске-Камчатском грабитель поджег иконостас
  • СК РФ допросит бывшего прокурора Игнатенко в Польше
  • Обвиняемого в убийстве тульской семьи признали вменяемым
  • Отставного генерала МВД арестовали за мошенничество

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact