login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Двух киргизских силовиков будут судить за пытки
2:19PM Wednesday, Feb 1, 2012
Военный суд Бишкекского гарнизона. Фото ИА "Фергана"
В Киргизии передано в суд уголовное дело в отношении двух сотрудников Госкомитета национальной безопасности, возбужденное в связи с гибелью подозреваемого Фирузхона Фазиева на допросе. Об этом сообщает "24.kg" со ссылкой на родственников погибшего.

Фирузхон Фазиев, как сообщалось, был офицером таможенной службы. В июле 2011 года он был задержан по подозрению в незаконной торговле оружием. Задержанного доставили в здание ГКНБ, где он через некоторое время скончался. Выяснилось, что он получил тяжкие телесные повреждения. По словам родственников погибшего, сотрудники госбезопасности пытали его в течение нескольких часов.

В ГКНБ, в свою очередь, утверждали, что задержанный выпал из окна при попытке совершить побег.

В начале августа Генпрокуратура Киргизии завела на сотрудников госбезопасности уголовное дело по статьям "Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть", "Превышение служебных полномочий с применением насилия" и "Пытки".

Дело будет рассматривать Военный суд бишкекского гарнизона. Обвиняемым являются сотрудники управления "Альфа" Эрик Бабаев и Олег Капустин. Первое заседание суда по этому делу состоится 3 февраля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Боинг" совершит аварийную посадку в Краснодаре из-за проблем с шасси
  • В Москве задержали и тут же отпустили беглого писателя-блоггера Багирова
  • Новая полицейская форма от костюмеров "Мосфильма", приглянувшаяся Медведеву, обойдется стране в 16 миллиардов
  • Российским полицейским сделали более заметные удостоверения
  • Российские студенты остались без стипендий за январь
  • Соперники Путина на выборах отказались от стратегии, что помогла обрушить рейтинги партии власти
  • Медведева атаковали на Facebook - под подозрением сирийские мстители
  • Артист Девотченко объяснил нападение кавказцев в метро: это не месть и не заговор
  • МИД РФ назвал приписанные Лаврову слова о референдуме по Курилам "провокацией"
  • Неожиданный поворот в деле о покушении на Деда Хасана: вор в законе мог заказать себя сам
  • Томского губернатора-старейшину сменит молодой "человек Сечина". Отставка грозит еще одному старожилу
  • В Новосибирске застрял летевший в Москву аэробус
  • Людей с "Кольской" раздавил ледокол "Мурманск", шедший на помощь, выяснили родственники жертв
  • Дело об аварии на СШГЭС переквалифицируют на более жесткую статью
  • Сыну телеведущего Затевахина грозит до 5 лет тюрьмы за ДТП - возбуждено уголовное дело
  • У курильского острова нашли мотобот с затонувшей платформы "Кольская"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact