Команда McLaren представила автомобиль MP4-27, на котором пилоты Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон будут выступать в сезоне 2012 года Формулы-1. Презентация прошла на базе в Уокинге команда вела прямую трансляцию на собственной странице в интернете.
Официальная церемония началась в 11 часов по Гринвичу (в 15:00 по московскому времени). Ведущий Дэвид Крофт пригласил на сцену боевых пилотов команды Дженсона Баттона и Льюиса Хэмилтона, а также тест-пилотов Гэри Пэффета и Оливера Терви. Покрывало с новинки скинули Баттон и Хэмилтон.
Вопреки появившимся ранее сведениям, болид 2012 года не стал радикальнее прошлогоднего. Команда сохранила традиционное цветовое оформление, а носовой обтекатель новинки стал ниже в соответствии с изменившимся регламентом.
Команда сообщила, что первым болид опробует Оливер Терви. Судя по всему, обкатка автомобиля пройдет в Хересе в рамках аэродинамических тестов на прямой. Руководитель коллектива Мартин Уитмарш назвал целью McLaren в новом сезоне чемпионский титул в личном зачете и Кубке конструкторов.
McLaren вторая из команд Ф-1, представившая машину для сезона 2012 года. Ранее фотографии своего автомобиля CT-01 уже опубликовала Caterham.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Северокорейские аккордеонисты исполнили хит группы a-ha
Еж Пуговка исполнит роль сурка-метеоролога в екатеринбургском зоопарке
Найдена скрипка, под которую тонул легендарный "Титаник"
Терьера из "Волшебника страны Оз" предложили сделать официальным псом Канзаса
В Поднебесной узнали, что такое ГУЛАГ, из первых уст: книги Солженицына перевели на китайский
Garbage выпускает 15 мая свой первый за 7 лет альбом Not Your Kind Of People и едет в Россию
Опубликован список самых желанных женщин 2012 года
84-ю церемонию вручения премий "Оскар" доверили вести собаке
Исполнитель главной роли в нашумевшем "Артисте" подписал выгодный контракт в Голливуде
Американский моряк написал книгу о тайных гомосексуалистах и лесбиянках Голливуда
Чурикову могут выписать из больницы в первых числах февраля
В топ-25 самых сексуальных мужчин мира вошли актеры и один футболист
Белорус попытался пройти 25 километров в тапках
Американка сочеталась браком со складским помещением
Кандидат в президенты США Ньютон Гингрич обвинен в присвоении музыки из "Рокки 3"
Кира Найтли призналась, что побороть дислексию ей помог сценарий Эммы Томпсон по книге Джейн Остин "Разум и чувства"