login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Газпром нефть" освоит месторождение рядом с ВСТО вместе с японцами
6:33PM Thursday, Feb 2, 2012
Фото пресс-службы "Газпром нефть"
"Газпром нефть" договорилась с партнером из Японии о сотрудничестве по освоению Чонского месторождения в Восточной Сибири. Об этом заявил первый заместитель гендиректора "Газпром нефти" Вадим Яковлев, передает РИА Новости. Названия японской компании, а также коммерческие условия соглашения он не уточнил.

По словам Яковлева, договоренности достигнуты по Игнялинскому участку, входящему в структуру Чонского проекта. Он уточнил, что контроль в проекте останется за "Газпром нефтью", а японский партнер получит миноритарную долю. Окончательно сделка должна быть оформлена в первой половине 2012 года.

Представитель "Газпром нефти" добавил, что по второму блоку проекта, куда входят Тымпучиканский и Вакунайский участки, компания в конце прошлого года сделала предложение о партнерстве корейской фирме. Ее название Яковлев также не сообщил, как и предложенных условий партнерства.

В октябре прошлого года руководитель дирекции "Газпром нефти" по геологии и разработке Виктор Савельев говорил о том, что компания привлечет иностранного партнера для разработки Чонского проекта и уже ведет соответствующие переговоры. Тогда Савельев также не уточнил, с какими партнерами ведется обсуждение сотрудничества. В деловых СМИ высказывались предположения, что "Газпром нефть" может заключить соглашение с южнокорейской KNOC.

Чонский проект располагается на границе Иркутской области и республики Саха в 80 километрах от нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО). Осенью 2011 года "Газпром нефть" доразведала запасы на участках Чонской группы. В результате их запасы были увеличены с 25 до 125 миллионов тонн нефти и с 50 до 225 миллиардов кубометров газа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Янукович хочет создать зону свободной торговли и с ЕС, и с СНГ
  • Сбербанк продал "Роснефти" свой нефтяной актив
  • Путин заявил о возможном выкупе акций ВТБ у миноритариев
  • Смертоносная драка болельщиков обвалила египетскую фондовую биржу
  • МЭР не отказывается от плана приватизации: первым весной уйдет с молотка "Совкомфлот"
  • Путин предложил ВТБ выкупить акции у недовольных миноритариев
  • Путин представил общественности программу по улучшению инвестклимата: бизнес-омбудсмен и рабочие места
  • Кудрин: Добиться роста ВВП до 7% в России можно будет через пять лет
  • Рубини: Без структурных реформ потенциал роста российской экономики невысок
  • "Лукойл" начал подготовку к выходу на Гонконгскую биржу
  • Массовая драка болельщиков обвалила фондовый индекс Египта
  • Российские компании верят в скорый приход второй волны кризиса
  • Доллар упал на 22 копейки, евро подорожал на 8
  • Банк Москвы уволит 2000 человек
  • Выпуском рублевых облигаций заинтересовалась Черногория
  • СМИ пророчат России нашествие "элитных гастарбайтеров"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact