login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Любимов уверен, что "Таганку" без него скоро закроют
3:49PM Monday, Feb 6, 2012

Любимов уверен, что "Таганку" без него скоро закроют

Бывший художественный руководитель театра Юрий Любимов уверен, что Театр на Таганке скоро будет закрыт, передает "Интерфакс".

"Он долго не проживет, что бы они там ни делали", - сказал Любимов на круглом столе, посвященном дню рождения писателя и поэта Бертольта Брехта в понедельник.

Бывший худрук уверен, что в гибели "Таганки" можно винить начальство театра. "Надо их спрашивать, зачем им это было нужно", - сказал он.

Юрий Любимов основал Театр на Таганке в 1964 году. Он руководил им в течение 20 лет, до 1984 года, когда был лишен гражданства СССР. В 1989 году Любимов вновь вернулся на должность худрука Таганки.

В июне 2011 между Любимовым и труппой театра на гастролях в Чехии произошел конфликт. Тогда актеры потребовали от Любимова выплатить им гонорар за гастроли. Он отдал деньги, заявив, что больше не хочет работать с ними, и подал заявление об уходе. С 15 июля Любимов не работает в театре.

18 октября Валерий Золотухин был назначен директором "Таганки" сроком на один год "с возложением на него полномочий по художественному руководству театра на период с 16 октября 2011 года по 15 октября 2012 года".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гессен запретила Евгению Миронову инсценировать книгу о Перельмане
  • Любимов предсказал скорую смерть Театра на Таганке
  • Британцы выбрали любимого диккенсовского персонажа
  • Жерар Депардье исполнит главную роль в фильме о Стросс-Кане
  • Альянс книгоиздателей проведет зимний книжный фестиваль
  • "Ранго" Гора Вербински признали лучшим мультфильмом 2011 года
  • Демидовскую усадьбу в Кыштыме заколотят досками
  • Мисс Пигги станет ведущей церемонии вручения премий BAFTA
  • "Хроника" и "Женщина в черном" лидируют в североамериканском кинопрокате
  • Умер актер Бен Газзара
  • В США умер создатель "Девяти с половиной недель"
  • Литературную премию "Нос" получил Игорь Вишневецкий
  • Звезде фильма "Прислуга" предложили две новые роли
  • Картину Сезанна купили за рекордные четверть миллиарда долларов
  • Шварценеггер заинтересовался индийским кинематографом
  • Четыре актрисы исполнят одну роль в Et Cetera

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact