login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В ЯНАО посадили сжегшего отделение милиции подростка
3:25PM Tuesday, Feb 7, 2012
Газ-Сале. Кадр телеканала "Факт"
В Ямало-Ненецком автономном округе 17-летнего юношу приговорили к двум годам и девяти месяцам воспитательной колонии за поджог отделения милиции и детской музыкальной школы. Об этом 7 февраля сообщается на сайте региональной прокуратуры. С осужденного взыскали компенсацию ущерба в сумме 1 миллион 83 тысячи 980 рублей.

Установлено, что 27 сентября 2010 года подросток распивал спиртное с ровесниками. В этот момент ему на сотовый телефон позвонил участковый и потребовал явиться в отделение. Подросток допил водку, слил бензин из стоявшего в комнате скутера и пошел к зданию, где находились отделение милиции и детская музыкальная школа. Юноша облил угол здания бензином и поджег. Затем подросток пошел обратно к друзьям и сказал им: "Милиция горит синим пламенем".

По данным газеты "Комсомольская правда", в момент поджога в помещении находились двое милиционеров, однако они не пострадали. Милиционеры вызвали пожарных и начали тушить огонь самостоятельно. Вскоре на место прибыли 36 пожарных. Тем не менее, одноэтажное деревянное здание сгорело дотла.

Подозреваемого в поджоге задержали в тот же вечер. По данным "КП", ранее подросток уже был судим. На момент поджога он находился в розыске по подозрению в нанесении ножевых ранений.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Урале суд оштрафовал гаишника, который 16 лет получал пенсию умершей родственницы
  • В Подмосковье задержан офицер ФСКН, наладивший поставки кокаина из Латинской Америки
  • В Петербурге судят сотрудника МВД и таможенника, входивших в банду убийц главы филиала Всероссийского общества автомоби
  • В Подмосковье раскрыто убийство с расчленением, причем жертву опознали по нацистской татуировке
  • В Новгороде женщина, больная шизофренией, выбросила годовалого внука из окна
  • В Саудовской Аравии арестован гастарбайтер из Бангладеш, который избил и изнасиловал в гипермаркете 8-летнюю девочку
  • Губернатор Подмосковья требует разобраться с "щелковскими цапками" после публикации в СМИ
  • В Индии полиция отпустила российского туриста, в рюкзаке которого нашли ружейный патрон
  • В Подмосковье судят омоновца и сотрудницу горсуда, которые забили насмерть посетителя кафе
  • В Омске задержан глава кафедры вуза, вымогавший миллион рублей за дипломы студентов
  • В петербургском аэропорту "Пулково" у гражданина Турции украли сумку с драгоценностями на 40 млн рублей
  • В Москве вновь ограблено почтовое отделение: 2,5 млн рублей ущерба
  • В Коми подросток убил 10-летнего соседа вместе с родителями, завидуя их благополучию
  • В результате драки в центре Москвы один человек погиб, еще двое ранены
  • Ограбление почты в Москве раскрыли, больше половины денег найдено
  • Чиновника Минпромторга избили в подъезде, отняв портфель с 1,5 млн рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact