login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Италия принимает экстренные меры, чтобы компенсировать снижение поставок газа из России
3:41PM Tuesday, Feb 7, 2012

Италия, которая импортирует около 90% газа, причем порядка 30% - из России, в условиях сокращения поставок российского топлива начала предпринимать экстренные меры

Италия, которая импортирует около 90% газа, причем порядка 30% - из России, в условиях сокращения поставок российского топлива начала предпринимать экстренные меры, сообщает ВВС со ссылкой на Министерство промышленности Италии.

Как уточняет деловой портал BFM.ru, специально созванный комитет решил начать эксплуатацию электростанций на мазуте, чтобы сократить потребление газа, а также снизить поставки газа промышленным потребителям.

В Италии есть газохранилища, в которых содержится 5,2 млрд кубометров стратегического резерва. Газ из них может быть подан только по решению министерства. Газовый консорциум Gas Intensive полагает, что лучше использовать запасы из газохранилищ, чем приостанавливать промышленные контракты, что повлечет удорожание продукции, передает Reuters. Контракт дает крупным промышленным потребителям возможность приобретать газ по сниженной цене, однако в экстренном случае продажа газа может быть приостановлена.

Италия использует природный газ на почти половине электростанций. Глава нефтегазовой компании Eni Паоло Скарони сказал в интервью итальянскому телевидению, что меры правительства позволят сэкономить 25 млн кубометров газа в день. Он ожидает, что ситуация вернется в нормальное русло к выходным.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Египта
  • В отношении страховщика "Капитал Тура" введено наблюдение
  • Морское судоходство на Шатт-эль-Арабе открылось после 31 года простоя
  • Экспортная пошлина на никель снизилась на 40 процентов
  • Греческий министр финансов сравнил кризис с Лернейской гидрой
  • Доллар стал дешевле 30 рублей впервые с сентября
  • В Европе резко подорожали газ и электричество
  • ФАС подготовила собственный закон о госзакупках
  • Главным импортером российской водки оказалась Украина
  • Сечин предложил Путину создать нефтегазосервисную компанию
  • Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз украинского сыра
  • Украина отказалась от российской электроэнергии
  • ФСФР заинтересовалась сделками с акциями "Полюс Золота"
  • Заявление Путина опустило котировки ВТБ на процент
  • Иран намекнул на символичность угрозы прекратить поставки нефти в ЕС
  • Иностранному банку впервые разрешили печатать кредитки в Китае

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact