login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На даче милицейского начальника нашли цех по подделке лекарств
11:24AM Thursday, Feb 9, 2012
Поддельный арбидол. Кадр телеканала "Россия 1"
Цех по упаковке и расфасовке фальсифицированных лекарств, об обнаружении которого было объявлено 8 февраля, был размещен на даче бывшего начальника криминальной милиции на Московском метрополитене. Об этом 9 февраля сообщает агентство "Интерфакс".

Операция по разоблачению группировки, занимавшейся подделкой лекарств, была проведена сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ. Расследование велось с июля 2011 года. В итоге в МВД пришли к выводу, что лидером банды являлся 44-летний уроженец Тбилиси, учредитель и генеральный директор сети "Царева аптека". Деятельность банды контролировала более крупная этническая преступная группировка.

Экс-начальник криминальной милиции, на даче которого в поселке Михнево изготовляли подделки, также являлся уроженцем Грузии. Он был уволен в августе 2011 года, так как не прошел переаттестацию.

Возбуждено дело по 159-й статье УК РФ (мошенничество). Задержан гендиректор "Царевой аптеки" и его ближайший подельник. О судьбе экс-милиционера пока не сообщается.

По версии следствия, банда подделывала препараты "Арбидол" (противовирусное лекарство), "Линекс" (предназначен для лечения дисбактериоза) и "Флюкостат" (противогрибковый препарат). Фальшивые лекарства реализовывались в аптеках Москвы, Подмосковья, Ленинградской, Тверской и Челябинской областей. Установлено, что мощность подпольного цеха позволяла изготовлять 1,5 миллионов упаковок лекарств в год. Стоимость такого количества препаратов составляет более 300 миллионов рублей.

При обыске на даче экс-милиционера были изъяты 100 тысяч готовых упаковок поддельного "Арбидола" общей стоимостью более 20 миллионов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из московской бильярдной украден уникальный кий за 250 тысяч рублей
  • Полиция Доминиканы отпустила российских моряков, так как они ничего не знали о грузе наркотиков на судне
  • Полиция со стрельбой задержала 16 дагестанцев, которые жестоко избили москвича после "содействия в развитии его бизнеса
  • В Кузбассе полиция обезвредила банду бывших спецназовцев, избивших посетителей ресторана "Щербет"
  • Под Тулой мужчина дважды похищал экс-супругу и зверски насиловал ее, в том числе на кладбище
  • В Подмосковье грабители напали на главу района и его жену в их собственном доме
  • Красноярский депутат-единоросc, сломавший нос главе района из-за бизнеса своей жены, отделался условным сроком
  • В Москве грабители на BMW подстроили ДТП и похитили "под шумок" портфель с 700 тысячами рублей
  • В Ленинградской области судят бизнесмена, изнасиловавшего 40-летнюю туристку во время совместного отдыха
  • Ревнивый москвич забил жену молотком насмерть прямо в подъезде дома
  • В Доминикане полиция воюет с "русской наркомафией": 29 арестов
  • Экс-казначей Алтая получил всего 3 года колонии за растрату 30 миллионов рублей
  • В Нью-Йорке домохозяйка, ставшая миллионершей благодаря лотерее, боится расправы завистливых русских
  • В Подмосковье задержан офицер ФСКН, наладивший поставки кокаина из Латинской Америки
  • В Петербурге судят сотрудника МВД и таможенника, входивших в банду убийц главы филиала Всероссийского общества автомоби
  • В Подмосковье раскрыто убийство с расчленением, причем жертву опознали по нацистской татуировке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact