login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Коррупционеры вывели из Индии полтриллиона долларов
7:27PM Monday, Feb 13, 2012
Амар Пратап Сингх. Фото ©AFP
На счетах в офшорных зонах по всему миру находятся около 500 миллиардов долларов, незаконно выведенных из Индии. Об этом, как сообщает The Economic Times, заявил глава Центрального бюро расследований (CBI) Амар Пратап Сингх (Amar Pratap Singh).

По его словам, индийские граждане стали крупнейшими вкладчиками швейцарских банков. Сингх посетовал на трудности, с которыми сталкиваются следователи на международном уровне, пытаясь проследить путь выведенных миллиардов.

Глава CBI отметил, что больше половины государств из числа наименее коррумпированных (в соответствии с Transparency International Index) являются офшорными зонами, где сосредотачиваются капиталы налоговых уклонистов и взяточников.

В начале февраля в ходе крупнейшего в Индии антикоррупционного разбирательства суд постановил отозвать 122 лицензии на оказание услуг связи. Как подсчитали государственные аудиторы, в результате продажи радиочастот по заниженным ценам бюджет страны недосчитался почти 40 миллиардов долларов.

Bank of Singapore подсчитал, что в связи с растущим уровнем коррупции индийский фондовый рынок сократился на 15 процентов с 2008 года. Об этом сообщает Bloomberg. По мнению аналитиков, взяточничество в чиновничьей среде стало основной причиной высокой инфляции, роста стоимости кредитов и оттока инвестиций.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МБРР переименовали в МТС-банк
  • Украина попытается решить "сырный вопрос" мирно, России могут грозить санкции ВТО
  • Европейское рейтинговое агентство начнет работу уже в ближайшие месяцы
  • Роспатент зарегистрировал товарный знак водки "Володя и медведи" после решения суда
  • Россия не будет выпускать бонды, конвертируемые в акции госкомпаний
  • Индекс ММВБ вырос на два процента за полдня
  • "Коммерсант-Деньги": Компании, соблазняющие пенсионеров кредитами под эгидой "Почты России", берут по 473 000 000 000%
  • Из китайских магазинов изымают энергетический напиток Red Bull
  • Суд отклонил иск Навального о продаже госпакета банка "Россия" родственнику Путина
  • Зубков посоветовал Медведеву не превращать облигации в акции
  • Доллар остался на прежних позициях, евро подешевел на 3 копейки
  • Россия вложит 11 миллиардов долларов в продуктопроводы
  • Набиуллина отказалась продавать новороссийский порт "Роснефти"
  • СМИ выяснили, что украинскую ГТС оценивали уже дважды: в 25 и 10 млрд долларов
  • В Гражданский кодекс впишут новый порядок платежей: сделки будут проходить с меньшими рисками
  • Алексей Кудрин выступил против идеи Путина о приватизационном откупе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact