login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство >> Кино

News Central


Кино

Российский прокат возглавил приключенческий фильм
2:56AM Tuesday, Feb 14, 2012
Кадр из фильма "Путешествие 2: Таинственный остров"
Лидером российского проката по итогам выходных 9-12 февраля стал приключенческий фильм "Путешествие 2: Таинственный остров". По предварительным данным, данным опубликованным на сайте Kinobusiness.com, лента принесла 6,89 миллиона долларов.

В североамериканском прокате фильм Брэда Пейтона заработал за выходные 27,6 миллиона, став третьим по доходности в минувший уик-энд.

На втором месте в российском прокате оказался лидер прошлой недели - комедия "Такие разные близнецы" с 1,48 миллиона долларов (всего 4,83 миллиона за время проката в России).

Замыкает первую тройку "Код доступа 'Кейптаун'" - фильм, повествующий о приключениях двух агентов ЦРУ в ЮАР. Боевик заработал в российском прокате 1,47 миллиона долларов. В североамериканском прокате эта лента стала второй с 39,3 миллиона.

На четвертом месте по итогам выходных в российских кинотеатрах оказались перевыпущенные в формате 3D "Звездные войны: Эпизод 1. Скрытая угроза". Фильм, который впервые вышел на экраны в 1999 году, принес российским прокатчикам 1,32 миллиона за уик-энд.

На пятом месте - ужастик "Хроника" с 910 тысячами долларов (всего 3,54 миллиона за время проката).

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Искусство, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact