login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Цюрих обогнал Токио в рейтинге самых дорогих городов мира, Москва на 42-м месте
2:41PM Tuesday, Feb 14, 2012

Два швейцарских города - Цюрих и Женева - вошли в тройку самых дорогих городов в мире для проживания, между ними оказался Токио, - таковы результаты очередного исследования Worldwide Cost of Living ("Стоимость проживания в городах мира")

Два швейцарских города - Цюрих и Женева - вошли в тройку самых дорогих городов в мире для проживания, между ними оказался Токио, - таковы результаты очередного исследования Worldwide Cost of Living ("Стоимость проживания в городах мира"), проведенного Economist Intelligence Unit - аналитическим подразделением журнала The Economist.

Москва заняла 42-ю позицию в индексе, который включает в себя 131 город.

В двадцатку самых дорогих городов мира вошли пять австралийских мегаполисов, в том числе Сидней (7-е место) и Мельбурн (8-е). Австралийские города Перт, Брисбен и Аделаида по общему уровню цен оказались выше, чем такие мировые столицы, как Лондон, Нью-Йорк, Гонконг, Рим или Берлин.

В Северной Америке самым дорогим для жизни городом оказался канадский Ванкувер (37-е место).

Дороговизна жизни в швейцарских и австралийских городах стала наиболее заметным фактом, на который указывает исследование EIU. "Обменные курсы оказали огромное влияние на стоимость жизни в Австралии, чья валюта за последнее десятилетие подорожала по отношению к доллару США вдвое", - цитирует Reuters руководителя исследования Джона Коупстейка.

Швейцарский франк, который инвесторы считают "тихой гаванью" во времена финансовой неопределенности, укрепился к евро почти на 30% после начала глобального финансового кризиса в 2008 году, указывает "РБК".

Самым дешевым для жизни городом мира был признан крупнейший мегаполис Пакистана - Карачи. Вторым с конца стал 12-миллионный индийский Мумбаи.

Эксперты Economist Intelligence Unit высчитывают дорогие города, сравнивая стоимость килограмма нарезанного белого хлеба (в супермаркете), литра бензина, килограмма белого, шлифованного риса, а также еще 160 различных товаров и услуг. По данным авторов исследования, десятилетие назад белый хлеб в Москве стоил 0,73 доллара, пять лет назад - 1,79 доллара, в 2010 году - 6,19 доллара, в 2011 году - 7,57 доллара, сообщает BFM.ru.

Для сравнения, в Нью-Йорке хлеб дорожал медленнее - с 3,51 до 6,06 доллара. Дешевле всего белый хлеб стоит в Нью-Дели - 0,76 доллара, дороже - в Токио (7,96).

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Брэнсон пожаловался Евросоюзу на владельца British Airways
  • Управделами президента придумало спецводку для приемов
  • Boeing продал 230 самолетов одним контрактом
  • Самая богатая женщина Европы ушла из совета директоров L'Oreal
  • Банк Москвы решил продать долг связанной с Батуриной компании
  • Керимов решил вложиться в кабельного оператора
  • "Алроса" назвала риски полной приватизации компании
  • Пиво "Очаково" будут разливать в Германии
  • США и ЕС одобрили покупку Motorola Mobility компанией Google
  • Лебедев предложил Навального в совет директоров "Аэрофлота"
  • Пользователи Рунета назвали самых уважаемых олигархов
  • Siemens опровергла слухи о слиянии с ThyssenKrupp
  • Vodafone решил купить оператора со 150-летней историей
  • Канадцы продадут долю в золотодобывающей компании Абрамовича
  • Boeing увеличит производство модели 737 MAX для насыщения мирового спроса
  • Навальный проиграл суд по банку "Россия"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact