login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Walmart нашла для себя еще одного топ-менеджера в России
10:53AM Wednesday, Feb 15, 2012
Фото ©AFP
Крупнейшая в мире сеть магазинов - американская Walmart - наймет на работу бывшего коммерческого директора X5 Retail Group (бренды "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") Екатерину Ишевскую. Об этом со ссылкой на анонимные источники 15 февраля пишет газета "Коммерсантъ". По данным издания, Ишевская будет заниматься в американской компании закупками глобальных брендов.

Новое назначение произойдет через несколько месяцев после того, как пост старшего вице-президента Walmart занял бывший руководитель X5 Лев Хасис. В сентябре 2011 года назначение Хасиса в американскую компанию произвело сенсацию на российском рынке: до этого ни один российский менеджер не занимал столь высокую позицию в иностранной сети магазинов.

Екатерина Ишевская начинала свою карьеру в должности следователя-дознавателя, потом работала в кондитерской компании "Славянка", а потом перешла в "Пятерочку", после чего получила должность во всей X5. Ишевская ушла из компании вслед за Хасисом.

Лев Хасис за последние несколько дней дал ряд интервью российским СМИ. В частности, в интервью The New Times топ-менеджер Walmart рассказал, что в ближайшем будущем к американской компании могут присоединиться еще несколько менеджеров из России. В комментарии Russia Today Хасис отметил, что Walmart может попробовать выйти на российский рынок через пару лет.

Американская компания в течение нескольких лет размышляла о том, выходить ли ей на рынок в России. В итоге Walmart решилась на покупку сети "Копейка", но в итоге она досталась X5 Retail. В конце 2010 года компания сообщила о закрытии офиса в Москве.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новый пакет помощи Греции на 130 млрд евро могут одобрить уже в понедельник
  • Свой налоговый маневр правительство готовит в пользу армии и полиции
  • FT: совладельца L`Oreal 89-летняя Лилиан Бетанкур покинула совет директоров после скандала
  • Степашин: Россия готовит ревизию Союзного государства
  • ФМС обнаружила гастарбайтеров на заводе LG под Рузой
  • Росстат нашел способ разом увеличить ВВП на 5-10%
  • Apple согласилась на проверку условий труда на своих азиатских заводах
  • Цюрих обогнал Токио в рейтинге самых дорогих городов мира, Москва на 42-м месте
  • День святого Валентина опустошит кошельки американцев
  • АЛРОСА согласовала параметры приватизации компании
  • Скандал вокруг "Почты России" дошел до Госдумы: кабальные проценты по займам предлагают запретить
  • Доллар поднялся на 20 копеек, евро потерял 6
  • Банкир Лебедев выдвинул Навального в совет директоров "Аэрофлота"
  • Образованию и здравоохранению могут добавить 700 млрд в год за счет силовиков
  • Минпромторг просит 1,7 трлн рублей на программу развития российской авиации
  • Абрамович купит у канадцев долю в сибирской золотодобыче

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact