login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Корпорации опоздали с клятвой
12:41PM Thursday, Aug 15, 2002
Крупнейшие американские корпорации пытаются подтвердить точность своих финансовых документов  
Крупнейшие американские корпорации пытаются подтвердить точность своих финансовых документов
Крупнейшие американские корпорации пытаются подтвердить точность своих финансовых документов. Вчера некоторые из них, в частности медиа-гигант AOL Time Warner, сообщили о своих проблемах с бухгалтерией. В настоящее время федеральные органы изучают документы AOL Time Warner. Оказалось, что три транзакции были оформлены так, чтобы их можно было принять за доходы.


Вчера генеральные и финансовые директоры 700 крупнейших американских компаний должны были подтвердить истинность своих финансовых документов до 5 вечера восточно-американского времени. Компании понимали, что если они этого не сделают, инвесторы могут начать распродавать их акции.

Удостоверить истинность финансовых документов потребовала Комиссия по ценным бумагам и биржам. Регулирующие органы, лидеры бизнеса и политики пытаются восстановить доверие к корпоративной Америке после череды финансовых скандалов, начавшихся с краха компании Enron.

Вчера президент США Джордж Буш назвал коррумпированных руководителей компаний лжецами. "Они мошенничают с цифрами, они не говорят правду, теперь они заплатят за это", - заявил он.

Переживающий нелегкие времена конгломерат Tyco заявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам проводит полную проверку всех документов последнего времени в рамках расширенного следствия по делу бывшего генерального директора Денниса Козловски.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Новая игрушка Лолиты
  • Можно ли раздавать наркоманам шприцы?
  • Любовь и измены по-итальянски
  • "Властелин Колец 2" уже в сети
  • Аллегрова о переписи населения
  • Откуда берутся олигархи
  • Витас купил себе новую машину
  • Сексуальное влечение "Чая вдвоём"
  • Красивая жена Аркадия Укупника
  • Акулы бизнеса дают клятву
  • США: авиакомпании терпят убытки
  • Миллиард на ремонт телебашни
  • Имущественное и туристическое агентство Cendant, только что восстановившееся после финансового скандала, сообщило, что переговоры с Комиссией о раскрытии дополнительной информации, в том числе транзакциях с аффилированными группами, продолжаются. Компания уже переоформила продажу подразделения National Car Parks.

    Mirant, которая, как и все остальные энергетические компании, оказалась в центре внимания после скандала в Enron, сообщила, что не готова предоставить квартальный отчет и продолжает пересматривать документы.

    Вчера страховая компания Aon, вторая по величине в мире, заявила, что урегулировала все свои бухгалтерские проблемы. После этого котировки акций компании повысились. На прошлой неделе они упали на 30 центов, а вчера подорожали на 22 цента.

    Патрик Райан, глава Aon, сказал, что рад удостоверить истинность документов своей компании. "Очевидно, что все мы - все генеральные директора, другие руководители корпораций, регулирующие органы, пресса - должны сделать все возможное, чтобы восстановить доверие инвесторов. Таких ситуаций возникать не должно, но именно это нам приходится делать в сложившейся обстановке".


    Перевод: InoPressa.Ru

    Оригинал публикации: Media giant heads list of SEC deadline snags

    По данным Dni.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • Нестабильность на фондовом рынке играет на руку филателистам
      • Запад перестал инвестировать в Россию
      • Европа явно поспешила с введением евро
      • US Airways инициирует собственное банкротство
      • Японцы протестуют против тотальной идентификации
      • Нефтяные игры иракского конфликта
      • Цены на золото резко выросли
      • Израиль будет пить ''золотую воду'' Турции
      • Быки надеются на Гринспена
      • МВФ предсказывает новый виток ''американской депрессии''
      • Американский банк поплатился за свою доброту

        Далее » »   Digest | Архив »    
    Смотрите также: Бизнес, Деньги
    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
         
    Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact