login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Цена на нефть взлетела выше 120 долларов за баррель
4:48PM Friday, Feb 17, 2012

Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent превысила 120 долларов за баррель, цена марки WTI достигает 103 долларов
В течение следующих нескольких месяцев спрос на рынке нефти должен повыситься
После того как решатся вопросы, экономическая ситуация в развитых странах будет в лучшей форме

Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent превысила 120 долларов за баррель, цена марки WTI достигает 103 долларов на фоне новостей о признаках улучшения экономики США и новых мерах по предотвращению кризиса в Греции, сообщает Bloomberg. Таким образом, стоимость нефти достигла шестинедельного максимума.

Фьючерсы выросли на 0,6% и находятся на пороге еженедельного максимума в этом году после того, как уровень безработицы США упал до самого низкого уровня с 2008 года.

"В течение следующих нескольких месяцев спрос на рынке нефти должен повыситься", - сообщил менеджер токийского товарного фонда Astmax Тетсу Эмори, который предсказывает рост цен на нефть до 145 долларов за баррель в Нью-Йорке и 155 - для марки Brent в конце этого года.

"Спрос на нефть в Европе не настолько силен из-за неопределенности в отношении Греции. После того как решатся вопросы, экономическая ситуация в развитых странах будет в лучшей форме", - считает он.

В пятницу ночью стало известно, что греческий парламент одобрил программу бюджетной экономии на ближайшие годы в обмен на 130-миллиардные кредиты ЕС и МВФ и 100-миллиардную программу списания суверенного долга, находящегося на руках частных кредиторов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Крупнейшие пивовары мира вступили в борьбу за производителя Staropramen
  • Сын Рогозина ушел из "Промтехнологий"
  • Московский арбитраж защитил "Газпром" от антимонопольщиков
  • Брэнсон пожаловался Евросоюзу на владельца British Airways
  • 4 тысячи туристов застряли в аэропортах из-за банкротства Air Australia
  • Черногория национализирует алюминиевый комбинат Дерипаски
  • "Ростелеком" станет единоличным владельцем оператора платного ТВ
  • "Трансаэро" купит шесть самолетов Sukhoi Superjet
  • Футбольный клуб "Томь" нашел спонсоров
  • Число пострадавших клиентов "Ланта-тура" увеличилось почти в три раза
  • Норвежская компания cтала крупнейшим голосующим акционером Vimpelcom
  • Бывший президент компании Olympus арестован
  • Procter & Gamble продала производство чипсов Pringles
  • "Норникель" потратит 4 миллиарда долларов на газовые проекты
  • Ozon купил интернет-магазин обуви и аксессуаров
  • X5 опровергла сообщения о продаже "Карусели" американцам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact