login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На митинг "За великую Россию" в Петербурге пришло 60 тысяч человек
3:52PM Saturday, Feb 18, 2012
Митинг в поддержку Владимира Путина. Фото Сергея Петрова, "Лента.ру"
В Санкт-Петербурге 18 февраля состоялся митинг "За великую Россию", в котором приняли участие около 60 тысяч человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя управления МВД по Петербургу и Ленинградской области. По его словам, акция прошла без серьезных нарушений.

Митингующие с плакатами "Переменам - да, революции - нет", "Голосуй за Путина", "Мы - за Путина, за сильную Россию" и подобными собрались у БКЗ "Октябрьский". Перед митингующими выступили ректор Горного института Владимир Литвиненко, директор музея "Исаакиевский собор" Николай Буров и другие ораторы, которые призвали участников митинга пойти на выборы 4 марта и проголосовать за Владимира Путина.

В завершение митинга была принята резолюция с требованием не допустить в России социальных потрясений и революции. Митинг был организован Федерацией профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленобласти. Охрану порядка обеспечивали около 250 человек, в том числе около 100 сотрудников полиции.

По оценке корреспондента "Росбалта", в митинге приняли участие не 60, а только 25-30 тысяч человек. Кроме того, по данным "Интерфакса", многие участники митинга, который продолжался с 14 до 15 часов, начали уходить задолго до его завершения.

Помимо сторонников Путина, на митинг пришли и его противники. В частности, полиция задержала молодого человека, который развернул транспарант "Хоть за черта, только не за Путина". Еще один человек, развернувший плакат "За путинских министров Левитина и Голикову", также был задержан.

По данным "Росбалта", один из участников митинга оказался пациентом психоневрологического интерната и был увезен с митинга на скорой помощи. Пришедшие вместе с ним на митинг люди рассказали агентству, что все они (около 10 человек) приехали из этого интерната вместе с педагогом, который отказался комментировать эту информацию.

Митинги в поддержку Владимира Путина прошли 18 февраля в разных городах России, в том числе в Новосибирске, Волгограде, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Владивостоке, Иркутске и многих других. В ряде городов (например, в Иваново и Новосибирске) организаторы митинга были оштрафованы за превышение заявленного количества участников.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Львовских студентов обучат тактике бандеровцев
  • Прохоров не будет работать на Путина. Он рассказал о главной беде России и не успел выпустить голубя
  • Шойгу предрекает новые землетрясения в восточной Сибири
  • Оборонку усилили триллионным госзаказом и Николаем Валуевым
  • Янукович назначил нового начальника Генштаба Украины
  • Медведев отметил миллион читателей в Twitter 512-м твитом
  • На границе Чечни и Дагестана продолжают искать боевиков
  • Под Тулой сгорел жилой дом. До пяти погибших, сообщают СМИ
  • Вице-спикеру парламента Южной Осетии отказали в регистрации на президентских выборах
  • Премьера Путина окружили митингами сторонников
  • Путин поддержал невзрывающиеся газовые баллоны бизнесмена Беляева
  • Из севшего на мель танкера "Каракумнефть" вылилось топливо. Возбуждено уголовное дело
  • Оппозицию попытались склонить к договору о выборах на "Первом канале". В авторы вписали Парфенова
  • В Москве полицейский сбил беременную женщину, проводится проверка
  • В Латвии начался референдум о статусе русского языка
  • В Новосибирске задержали пикетчиков, устроивших "засаду" на пути кортежа Путина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact