login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Евросоюз согласовал программу финансовой помощи Греции
7:26AM Tuesday, Feb 21, 2012
Государственный флаг у парламента Греции. Фото ©AFP
Евросоюз согласовал программу финансовой помощи Греции, сообщает Agence France-Presse рано утром во вторник, 20 февраля, со ссылкой на источник, близкий к переговорам. Вопрос о помощи Греции обсуждался на встрече министров финансов стран еврозоны, продолжавшейся почти 12 часов.

Достигнутое соглашение предусматривает сокращение государственного долга Греции до 120,5 процента ВВП к 2020 году, пояснил он. Ранее Евросоюз и МВФ заявляли, что к 2020 году госдолг Греции должен сократиться до 120 процентов ВВП.

В рамках программы финансовой помощи Греция получит от ЕС кредит в размере 130 миллиардов евро. Кроме того, достигнута предварительная договоренность с частными инвесторами о списании долгов Греции на общую сумму в 100 миллиардов евро.

В обмен на финансовую помощь от Евросоюза и МВФ Греция была вынуждена принять план сокращения госрасходов, предусматривающий сокращение рабочих мест в госсекторе на 15 тысяч, либерализацию трудового законодательства и снижение минимальной зарплаты до 600 евро в месяц против прежних 751 евро.

Меры, на который правительство Греции пошло ради получения кредита, крайне непопулярны у населения. В ночь на 13 февраля, когда план сокращения госрасходов проходил согласование в парламенте, в Афинах прошли массовые акции протеста, переросшие в беспорядки и столкновения демонстрантов с полицией.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Фьючерсы на нефть выросли до 124 долларов за баррель из-за напряженности вокруг Ирана
  • Акции "Балтики" подорожали на 14 процентов за день
  • Банк Lloyds отберет у менеджеров бонусы на 2 миллиона фунтов
  • Мощность еще не построенного газопровода Nabucco уменьшится вдвое
  • МЭР отчиталось за отток капитала из РФ: в январе "утекло" 17 млрд долларов
  • "Балтика" может полностью отойти компании Сarlsberg
  • Standard & Poor's: тридцать крупнейших банков России нуждаются в докапитализации
  • "Сбербанк" нашел руководителя для Volksbank в другом австрийском банке
  • Лидер по производству лекарств для животных выйдет на IPO
  • Доллар упал на 22 копейки, евро потерял 4
  • Сын экс-главы ФСБ Андрей Патрушев может возглавить СП "Вьетсовпетро"
  • Акции РБК выросли на девять процентов
  • Роспотребнадзор готов рассмотреть документацию на украинский сыр, запрещенный в России
  • Кудрин считает недопустимым предложение Путина пересмотреть итоги приватизации
  • МВФ доказал прямое влияние госрасходов на валютный курс
  • Из-за санкций Иран будет покупать зерно за рубли, юани и нефть

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact