login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Московские правоохранительные органы оказались худшими в России: две трети тяжких преступлений не раскрыто
1:05PM Tuesday, Feb 21, 2012

Юрий Чайка

Российская столица, а также Центральный федеральный округ в целом, является лидером по доле нераскрытых тяжких преступлений. Расследовать удается лишь каждое третье такое правонарушение, говорит генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

Глава Генпрокуратуры выразил недовольство в связи со снижением раскрываемости преступлений в Центральном федеральном округе, передает "Интерфакс".

"По итогам года остались нераскрытыми свыше половины тяжких и особо тяжких криминальных посягательств. Это самый низкий показатель среди всех федеральных округов", - заявил Юрий Чайка на совещании в Москве.

По словам генпрокурора, самое тяжелое положение с раскрываемостью таких преступлений сложилось в Москве. "Наиболее сложная ситуация традиционно складывается в Москве, где не раскрыто 68% преступлений данной категории. Высок этот показатель и в Московской области, там он составляет 63%", - подчеркнул Юрий Чайка.

Кроме того, в ходе совещания он обратил внимание прокуроров на недостатки в работе органов предварительного расследования.

Глава Генпрокуратуры раскритиковал и снижение активности в борьбе с коррупцией, пишет газета "Коммерсант". Например, количество выявленных фактов взяточничества уменьшилось почти на треть (29%).

"В некоторых регионах данная работа практически провалена. Так, в Тверской области за весь год выявлено всего 22 факта получения взятки, в Липецкой области - лишь 19. В этом субъекте федерации, вопреки многократно объявленным приоритетом антикоррупционной деятельности, борьба со взяточничеством сведена в основном к выявлению взяткодателей (49, рост на 9%)", - сказал генпрокурор.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Банке Москвы выявили пропажу 540 миллионов рублей
  • На Алтае полицейский сломал нос недовольному обыском бизнесмену
  • Экс-начальника управления Росприроднадзора поймали на взятках
  • "Игорный прокурор"не смог доказать Генпрокуратуре свою вину
  • Президента баскетбольного "Локомотива" выпустят под залог
  • В Кущевской начали проверку информации о банде жены Цапка
  • В Татарстане нотариуса будут судить за обман богатой наследницы
  • Экс-милиционеру дали 13 лет за запой и разврат со школьницами
  • В убийстве актера Отраднова заподозрили "клофелинщиков"
  • Бывшего ведущего передачи "Суд идет" посадили за обман "черного банкира"
  • На рынке в Москве нашли связанный труп
  • Обвиненные в вымогательстве следователь и адвокат оправданы судом
  • В результате пьяной ссоры в ивановской деревне не осталось жителей
  • В Петербурге вооруженные грабители похитили из секс-шопа резиновую женщину
  • В Краснодаре покончил с собой подозреваемый в подрыве судьи
  • Задержан подозреваемый в убийстве московского шоумена

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact