login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Башкирский избирком был не прав
6:24PM Monday, Nov 3, 2003
Здание ЦИК РФ  
Здание ЦИК РФ
Сегодня стало известно, что ЦИК России отменил постановление Центризбиркома республики Башкортостан, который 27 октября отказал Сергею Веремеенко в регистрации кандидатом на должность президента Башкортостана. ЦИК России обязал избирательную комиссию Башкортостана "незамедлительно повторно рассмотреть вопрос о регистрации".

31 октября, пишут "Новости Башкирии", рабочая группа Центральной избирательной комиссии РФ рассмотрела ситуацию с отказом ЦИК Республики Башкортостан зарегистрировать кандидатом на должность президента Республики Башкортостан Сергея Веремеенко. Рассмотрев представленные материалы, рабочая группа приняла решение рекомендовать ЦИК РФ признать решение башкирского ЦИК - незаконным.

Напомним, что 27 октября ЦИК Республики Башкортостан отказал Сергею Веремеенко в регистрации. Основанием для отказа послужил якобы имевший место факт использования Веремеенко при финансировании своей избирательной кампании помимо средств собственного фонда иных денежных средств, составляющих более 5% от установленного законом предельного размера средств избирательного фонда. Агитационными эти материалы были признаны на основании того, что в них упоминалась личность Сергея Веремеенко или приводились его высказывания.

В среду, 29 октября, Сергей Веремеенко обратился в Центральную избирательную комиссию РФ с жалобой на решение башкирского ЦИК. В жалобе, в частности, указано, что Сергей Веремеенко не нес никаких расходов, связанных с данными материалами. Все они появились по инициативе редакций СМИ и агитационными не являются.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американские танкисты арестовали партзан, обстрелявших отель "Аль-Рашид"
  • На юге Ирака в результате взрыва погибли три человека, 12 ранены
  • Кадыров назначил восемь министров нового правительства
  • "Хизбалла" обстреляла израильские самолеты над территорией Ливана
  • Новый спикер палестинского парламента призвал к продолжению борьбы с Израилем
  • За последние сутки в Ираке убиты 11 мирных жителей
  • Израильский хакер взломал сайт "Моссада", чтобы защитить свои персональные данные
  • Сбитый "Чинук" иракцы назвали лучшим подарком к Рамадану
  • Иракцы забросали гранатами эстонский патруль, ранены четверо солдат
  • Террорист-самоубийца не сумел пронести бомбу на израильскую территорию
  • Американская бронетехника резко подешевела в прейскуранте иракских партизан
  • Белый дом предоставит Сенату секретную информацию о причинах войны с Ираком
  • Оперативники лишили средств для побега главаря банды боевиков
  • ХАМАС готов отказаться от убийств израильтян
  • Тарик Азиз: русские убедили Саддама, что США не рискнут провести наземную операцию
  • ЦРУ нашло архив иракской разведки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact