login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Financial Times: "ЮКОС" возглавит Семен Кукес
6:46AM Tuesday, Nov 4, 2003
Семен Кукес. Фото с сайта: www.tnk.ru
Обновлено 04.11.2003 в 06:46:17
 | 

Financial Times: "ЮКОС" возглавит Семен Кукес

vip.lenta.ru
От ареста до ареста
ЮКОС vs Кремль: хроника недели
2003/10/31
Главой нефтяной компании "ЮКОС" может стать Семен Кукес (Simon Kukes), ранее руководивший компанией ТНК, сообщает во вторник британская газета Financial Times.

"У Кукеса есть два неоспоримых преимущества: он гражданин США, следовательно, российской прокуратуре будет труднее его достать, и он стоял во главе ТНК во время ее слияния с British Petrolium", - заявил газете высокопоставленный источник в "ЮКОСе".

Ожидается, что имя нового руководителя "ЮКОСа" будет объявлена в полдень по московскому времени.

В понедельник вечером РИА "Новости" также со ссылкой на источник в руководстве нефтяной компании, сообщило, что во главе "ЮКОСа" может встать другой американский гражданин - Стивен Майкл Тиди (Steven Michael Theede). В настоящий момент, Тиди является исполняющим обязанности президента компании "ЮКОС-Москва".

Напомним, что в понедельник днем председатель правления НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский заявил о своем решении уйти в отставку.

"Cложившаяся сегодня ситуация вынуждает меня отказаться от планов продолжения личного участия в развитии компании "ЮКОС-Сибнефть". Как руководитель я должен сделать все для выведения нашего трудового коллектива из-под удара, направленного против меня и моих партнеров", - говорится в заявлении Ходорковского.

Михаил Ходорковский был задержан 25 октября и сейчас находится в специзоляторе на территории СИЗО "Матросская тишина". Ему предъявлены обвинения по семи статьям УК РФ. В частности, Ходорковскому инкриминируют мошенничество и уклонение от уплаты налогов.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Активы лидеров саддамовского режима будут заморожены
  • Google и Microsoft хотят объединиться
  • Конгресс США одобрил финансовую помощь Ираку и Афганистану
  • Калифорнийские пожары обойдутся бюджету в сотни десятки миллионов долларов
  • Китай заключит с США крупнейшую сделку по закупке самолетов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact