login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Тим Хэнмэн выигрывает последний Masters в этом году
2:32AM Tuesday, Nov 4, 2003
Тим Хэнмэн стал, без сомнения, героем этой неделе в АТР. 29-летний англичанин выиграл турнир Masters в Париже, что позволило говорить о нем, как о представителе сливок мирового теннисного общества, пишет newsru.com. В финале парижского Masters, Хенмэн выиграл у румынского спортсмена Андрея Павела - 6:2, 7:6, 7:6. В связи с этой победой Хэнмэн получил банковский чек на сумму 450 тысяч долларов.

Победа Хэнмэна на турнире Masters стала для него первой на соревнованиях такого ранга. В первом сете британец, что называется командовал парадом, не дав сопернику навязать себе его теннис. Отсюда и легкая победа. Однако во второй партии серия невынужденных ошибок Хэнмэна привела к тому, что Павел сравнял счет и перевел игру на тай-брейк. Там англичанин вновь вышел вперед - 6:4, однако проиграл первый сет-пойнт из-за своей двойной ошибки.

В третьем сете Павел в буквальном смысле слова сломал свою ракетку, бросив ее об землю, так как именно он контролировал ход поединка, но выиграл сет и матч его соперник. Хэнмэн в процессе этого сета догонял Павела, но когда игра перешла на тай-брейк, англичанин быстро выиграл его - 7:2.

Отметим, что впервые за последние семь лет в финал турнира серии Masters вышли игроки, не имеющие номера "посева" на турнире. Ну а Павел завоевал свой последний титул победителя соревнований этой серии в 2001 году в Монреале.

Хэнмэн проиграл всего лишь один сет в шести матчах, что он провел а Париже. При этом в четвертьфинале он переиграл Роже Федерера, а раундом позже уверенно одолел Энди Роддика. Напомним, что последний год Хэнмэн мучается из-за травмы плеча. Он никак не может найти свою игру, но сейчас он показал лучший теннис из того, что он когда-либо демонстрировал. Титул парижского победителя позволит Хэнмэну вернуться в число лучших 15-ти теннисистов по итогам Чемпионской гонки АТР.

Павел, который шесть месяцев лечился из-за травмы кисти руки и спины, не выиграл ни одного матча в первых восьми турнирах сезона.

bzz
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Марко Ди Вайо стал спасителем "Ювентуса"
  • Дементьева и Мыскина - в Лос-Анджелесе
  • Гаджи Гаджиев - в Самаре?
  • Международная федерация шахмат понизила статус чемпионата мира Руслана Пономарева
  • Сергей Злобин стал основным пилотом "Минарди"
  • Главный тренер московского "Динамо" перешел в донецкий "Шахтер"
  • Тихонов не досчитался хоккеистов
  • Макаров грезит Олимпиадой
  • Прокопенко подал в отставку
  • Сборная России - в Тарасовке
  • "Гран-при" по дзюдо станет лицензионным
  • Skate Canada: три золота для россиян
  • Макаров уложил на лопатки Михайлина
  • ЦСКА проиграл последний матч
  • Команда Романа Абрамовича продолжает борьбу за первое место в чемпионате Англии
  • В последнем матче чемпионата "Спартак" проиграл аутсайдеру, и.о. главного тренера "Спартака" остался недоволен судейство

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact