login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

В Петербурге началось шествие за честные выборы
2:17PM Saturday, Feb 25, 2012
Шествие "За честные выборы" в Санкт-Петербурге 4 февраля 2012 года. Фото РИА Новости, Вадим Жернов
В Санкт-Петербурге началось шествие сторонников оппозиции с требованием проведения честных выборов, сообщает "Росбалт". Участники акции выдвинулись колоннами от БКЗ "Октябрьский" и пройдут до Конюшенной площади, где состоится митинг.

Организатором акции является "Гражданский комитет". Для участия в шествии и митинге в Петербург прибыли общественный деятель Алексей Навальный, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров и другие.

Шествие возглавляют организаторы акции с плакатом "За честные выборы", замыкают колонну представители движения "Другая Россия" и националисты.

Изначально организаторы шествия "За честные выборы" планировали провести его по Невскому проспекту, однако администрация Петербурга выступила против такого маршрута. Ожидается, что участие в акции примут до 25 тысяч человек. Официальных сведений о числе участников марша к Конюшенной площади не поступало.

4 февраля в Петербурге состоялось аналогичное шествие и митинг "За честные выборы". По данным ГУ МВД Санкт-Петербурга,в митинге приняли участие примерно 3 тысячи человек. "Фонтанка.ру" со ссылкой на данные правоохранительных органов сообщала о 10-15 тысячах участников митинга и шествия.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Египтяне опровергли сообщение об аресте охранника бин Ладена…
  • Новый президент Йемена принял присягу…
  • "Друзья Сирии" признали оппозицию законной властью в стране…
  • Почетный президент Йемена вернулся на родину…
  • Красный крест начал эвакуацию раненых из Хомса…
  • В Иерусалиме начались беспорядки…
  • Израильский министр раскритиковал президента за пацифизм…
  • ООН обвинила Сирию в преступлениях против человечности…
  • ООН и ЛАГ отправили Кофи Аннана урегулировать сирийский кризис…
  • Почетный президент Йемена уехал из США…
  • Число жертв терактов в Ираке увеличилось до 60…
  • У сирийских повстанцев нашелся поставщик оружия…
  • Жертвами терактов в Ираке стали 32 человека…
  • Иностранных активистов обвинили в подготовке расчленения Египта…
  • При артобстреле Хомса погибли двое иностранных журналистов…
  • Дагестанцы добились освобождения односельчанина перекрытием дороги…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact