login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Украина с третьей попытки продала киевскую алмазную фабрику
8:38PM Monday, Feb 27, 2012
Фото с сайта obozrevatel.com
Украинский Фонд государственного имущества продал на аукционе госпредприятие "Изумруд" (ранее - Киевская фабрика по производству алмазов). Об этом сообщает ТСН.ua.

Аукцион по продаже киевской алмазной фабрики состоялся 23 февраля, начальная сумма составила около 32 миллионов гривен (почти 4 миллиона долларов). Итоговая стоимость сделки и имя компании станут известны после заключения договора купли-продажи.

По условиям конкурса покупатель обязан сохранить основной профиль деятельности предприятия и рабочие места, инвестировать в закупку алмазного сырья и производство 18 миллионов долларов.

Аукцион по продаже "Изумруда" несколько раз переносился. Как напоминает "Интерфакс", первые торги были назначены на конец декабря 2010 года со стартовой ценой в 73,7 миллиона гривен. Аукцион перенесли из-за отсутствия минимального количества претендентов сначала на конец октября прошлого года, а затем - в связи с запросом правоохранительных органов относительно условий торгов - на февраль 2012 года.

В состав имущественного комплекса "Изумруда" входят 23 объекта недвижимости в Киеве, в том числе земельный участок площадью 4,69 гектара. В 2010 году фабрика реализовала продукции на сумму в 1,65 миллиона гривен, что на четверть меньше результата 2009 года. По итогам первой половины прошлого года "Изумруд" продал ювелирных изделий почти на миллион гривен (без учета НДС).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В банк, где работает "русская шпионка" Анна Чапман, пришли с обыском
  • Киргизия одобрила монополию "Газпрома" на поставки нефти в страну
  • Суд отклонил иск Батурина, оспаривавшего продажу "Интеко"
  • Microsoft создаст для "Сбербанка" гибрид соцсети и кадрового портала
  • Баффет выбрал наследника своей бизнес-империи, но имени не раскрыл
  • Онищенко перекрыл дорогу на российский рынок еще четырем украинским сырзаводам
  • Евро опустился ниже 39 рублей впервые за полтора года
  • "Сбербанк" готов передать коллекторам плохих долгов на 10 млрд рублей
  • Крупнейший британский страховщик собрался переехать за границу
  • "Нафтогаз" пытается доказать России, что Украина не отбирала газ в феврале
  • Валютный прогноз: до президентских выборов на рубле можно заработать 75% годовых
  • Индекс ММВБ превысил 1600 пунктов
  • Рубль на ММВБ-РТС укрепился к доллару на 20 копеек
  • Доллар обвалился еще на 32 копейки, евро потерял 22
  • Замороженные "на случай кризиса" 200 млрд рублей начнут тратить сразу после выборов
  • "Распадская" выкупит собственные акции на семь миллиардов рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact