| Главный тренер череповецкого хоккейного клуба "Северсталь" Дмитрий Квартальнов отправлен в отставку. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Квартальнов был уволен вечером 28 февраля - за день до первого матча 1/8 финала Кубка Гагарина с подмосковным "Атлантом". Причины отставки не называются. 
Исполняющим обязанности наставника команды назначен Александр Смирнов, который в начале сезона-2011/12 возглавлял нижнекамский "Нефтехимик", но в ноябре был отправлен в отставку, после чего стал помощником Квартальнова.
 
Именно Смирнов будет руководить командой в игре с "Атлантом". Первый матч серии 1/8 финала между череповецким и подмосковным клубами пройдет 29 февраля и начнется в 19:30 по московскому времени.
 
Как пишет издание "Спорт-Экспресс", новым главным тренером "Северстали" может стать 56-летний Владимир Плющев, в прошлом тренировавший казанский "Ак Барс" и сборную России. Сам Плющев эту информацию изданию не подтвердил.
 
Квартальнов с октября по декабрь 2009 года исполнял обязанности главного тренера "Северстали", а затем был утвержден в этой должности. В сезоне-2009/10 череповецкий клуб в плей-офф КХЛ не попал, а в сезоне-2010/11 выбыл из Кубка Гагарина в 1/8 финала. В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12 "Северсталь" заняла пятое место в Западной конференции.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Участники Лиги Чемпионов не смогли выявить сильнейшего в матче чемпионата России  
Месси: Я не задумываясь променял бы все свои "Золотые мячи" на победу в Бразилии
  
ФИФА оценит уровень коррупции в российском футболе
  
Евгению Плющенко не потребуется операция на спине
  
Тренер "Челси" ждет, когда ему культурно укажут на дверь
  
Бывший пилот "Формулы-1" попал в аварию в первой гонке NASCAR
  
Сергей Юран уволен из "Симурга" за невыполнение поставленных задач
  
Форварда "Спартака" вызывали в суд по делу о договорных матчах
  
Новый болид "Маруси" не прошел краш-тест FIA
  
Умельцам из Ростова-на-Дону удалось разогнать трактор до рекордных 121 км/час
  
Тренер сборной Ганы по футболу объяснил неудачи своей команды черной магией
  
Болельщики "Зенита" предложили поставить в раздевалке трон для Аршавина
  
Следующим соперником Александра Поветкина будет Хасим Рахман
  
Дик Адвокат: "Возвращение Аршавина - плюс для сборной"
  
Обидчик Федора Емельяненко получил удар ножом в сердце
  
В Матче всех звезд НБА Запад вырвал победу у Востока
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |