login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Александр Изосимов нашел работу в Evraz
3:39PM Wednesday, Feb 29, 2012
Александр Изосимов. Фото РИА Новости, Руслан Кривобок
Бывший президент и генеральный директор телекоммуникационной компании VimpelСom Александр Изосимов занял пост независимого директора в совете директоров горно-металлургического холдинга Evraz. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Evraz. Изосимов также войдет в состав комитета по вознаграждениям в совете. Как отмечается в сообщении холдинга, решение о назначении Изосимова вступает в силу немедленно.

Изосимов покинул VimpelСom в конце 2011 года. Перед его уходом отмечалось, что он выполнил все поставленные перед ним задачи. В частности, под его руководством была закрыта сделка по объединению компании с активами египетского миллиардера Нагиба Савириса, в результате которой VimpelСom нарастил абонентскую базу почти в два раза и занял шестое место в мире по этому показателю.

Ранее Изосимов неоднократно занимал высшие руководящие должности в крупных компаниях. Так, с 1996-го по 2003 годы он работал на различных позициях в корпорации Mars, включая должность регионального президента по СНГ, Центральной Европе и Скандинавии. В 1991-1996 годах он являлся консультантом в компании McKinsey & Co., принимая участие в различных проектах в сфере транспорта, горнодобывающей отрасли, промышленного производства и нефтяного бизнеса.

Холдинг Evraz, основным акционером которого является Роман Абрамович, является одной из самых больших горно-металлургических компаний в России. У нее имеются активы на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии и ЮАР.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Компания Тимченко Gunvor делает очередное дорогое приобретение - НПЗ в Бельгии
  • В Москве назвали "Персон года": в топе оказались главы госкомпаний во главе с президентом "Роснефти" Худайнатовым
  • Из-за обилия фальшивок банкоматы не принимают купюры по 5 тысяч рублей
  • Стоимость компании Apple превысила 500 млрд долларов, ближайший конкурент дешевле на 90 млрд
  • CМИ подсчитали, сколько стоят предвыборные обещания: Миронов, Зюганов и Жириновский превзошли даже Путина
  • ЦБ не знает, в какую сторону пойдет рубль в 2012 году. Доллар впервые за несколько дней подрос
  • "Домодедово" может остаться без третьей взлетно-посадочной полосы
  • Испанская Iberia отменила 131 рейс из-за забастовки пилотов
  • Госбанки сманивают кадры, соблазняя их высокими зарплатами
  • Финансовые рынки оказались морально готовы к "выборочному дефолту" Греции
  • В Приморье начали делить бизнес жены губернатора, только что отправленного в отставку
  • "Ланта-тур вояж" окончательно закрылась, вмешательство Путина не помогло
  • Standard and Poor's запутанно объяснило, что снижение рейтинга Греции может оказаться кратковременным
  • В Японии 880 тысяч человек стали жертвами мошенников из инвестиционного фонда AIJ
  • Росавиация готова отозвать сертификаты у нескольких авиакомпаний
  • Минфин отказывается выделять деньги на еще одну госкорпорацию - Дальнего Востока

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact