login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Росавиация аннулировала сертификат у VIP-авиакомпании
1:37PM Friday, Mar 2, 2012
Логотип "Джет-2000"
Росавиация в начале марта аннулировала сертификат эксплуатанта у авиакомпании "Джет-2000", которая занимается бизнес- и VIP-перевозками. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей ведомства. На сайте Росавиации информации об аннулировании лицензии нет.

Осенью 2011 года в прессе появлялась информация о временной приостановке сертификата у "Джет-2000", однако в самой авиакомпании эти слухи опровергали. При этом представители "Джет-2000" признавали, что плановая проверка в авиакомпании проводилась, причем в одном из актов Росавиации говорилось о необходимости приостановить сертификат эксплуатанта.

Позднее Росавиация все же приостановила действие сертификата - это произошло в начале октября. В ноябре в ведомстве выпустили новое постановление, которое отменило приостановку.

В конце февраля глава Росавиации Александр Нерадько заявлял, что ведомство готовит документы для отзыва сертификатов у ряда эксплуатантов. В 2011 году власти аннулировали сертификаты у 37 перевозчиков.

На сайте "Джет-2000" говорится, что компания является одним из лидеров рынка бизнес-авиации. Флот "Джет-2000" состоит из нескольких современных самолетов, рассчитанных на перевозку 8-10 человек, в том числе Hawker 850XP, Hawker 750, Falcon 2000EX EASy. Самый старый самолет в парке авиакомпании - Ан-74Д, выпущенный в 1997 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Армавиа" снова разрешили летать в Россию - но долги надо погасить до 20 марта
  • Замглавы Минэкономразвития: "шторма в российской экономике в текущем году не предвидится"
  • Доллар прибавил 1 копейку, евро упал на 14
  • Посол Ирана в РФ обвинил банк ВТБ 24 в потакании интересам США
  • Путин посоветовал Европейскому ЦБ бороться с кризисом решительнее
  • В России обновились купюры, теперь их не принимают банкоматы
  • Украина, пострадавшая от аналогичных санкций России, запретила экспорт молочной продукции из Белоруссии
  • В банк, где работает "русская шпионка" Анна Чапман, пришли с обыском
  • В марте истекают "предвыборные" договоренности нефтяников с властями, россияне могут забыть о бензине дешевле 30 рублей
  • Главы предприятий промышленности и сельского хозяйства РФ заявили, что Россия не готова вступать в ВТО
  • Жертва "войны олигархов": по иску Дерипаски к Потанину в Швейцарии арестовали сотрудника банка Hyposwiss
  • Администрация Обамы попросила Конгресс скорее снять торговые ограничения с Россией
  • Нацбанк Белоруссии резко снизил ставку рефинансирования
  • "Ланта-тур вояж" снова просит помощи у Путина: кредит ВТБ не помог, нужен инвестор
  • "Газпром" подал иск на Литву в международный арбитраж - хочет защитить свои инвестиции
  • Доллар прибавил 26 копеек, евро упал на 1 копейку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact