login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Мэра города Шарыпово арестовали по подозрению во взяточничестве
9:52AM Wednesday, Nov 5, 2003
Обновлено 05.11.2003 в 09:52:45
 | 

Мэра города Шарыпово арестовали по подозрению во взяточничестве

Суд города Шарыпово Красноярского края выдал санкцию на арест мэра города Леонида Плешакова. Как сообщила информационному агентству РИА "Новости" пресс-секретарь прокуратуры края Нина Казакевич, решение об аресте задержанного по подозрению получении взятки мэра суд принял ночью, так как в течение дня провести заседание суда не удавалось. Причиной регулярных переносов заседания были жалобы задержанного на плохое самочувствие. Несколько раз в течение дня к Плешакову в СИЗО вызывали "Скорую".

Как сообщили информагентству в пресс-службе краевой прокуратуры, Леонид Плешаков был задержан с поличным 3 ноября в своем служебном кабинете. Сотрудники правоохранительных органов задержали его сразу после получения взятки (5 тысяч рублей) от одного из депутатов городского совета, которому был нужен участок земли для торгового ларька. По решению суда, Плешаков останется за до начала января 2004 года.

Расследованием случившегося занимаются сотрудники Шарыповской межрайонной прокуратуры. Как уточняет информагентство, если вина Плешакова будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд рассмотрит возможность освобождения Ходорковского из-под стражи
  • Миронов - за 5-летний президентский срок
  • Путин прилетел в Рим
  • Крупная авария на Садовом кольце
  • Москва: в метро человек упал на рельсы
  • Касьянов уволил гендиректора "МиГа"
  • Москва: ГИБДД предупреждает о тумане
  • Экологическая катастрофа откладывается
  • Москва: пойман еще один "оборотень"
  • В Петербурге затопило Городской суд
  • Третье кольцо: новый участок
  • Россияне умирают в ДТП все чаще
  • В Уфе взорвался лицей
  • Россия сможет быстрее продавать оружие
  • Ветеранам войны выдадут мобильники
  • Дело о госизмене: слушание прервано

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact