login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

МВД рассказало о готовящихся провокациях на митингах
5:31PM Friday, Mar 2, 2012
Фото РИА Новости, Яков Андреев
В МВД России поступила информация о готовящихся провокациях в ходе санкционированных властями массовых уличных акций, которые должны пройти 5 марта - на следующий день после выборов президента РФ. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте МВД.

"Организаторы некоторых официально разрешенных мероприятий планируют провести еще и несанкционированное шествие по центральным улицам столицы", - говорится в сообщении полиции. В связи с этим, по данным МВД, "участникам акции раздаются удостоверения корреспондентов некоторых печатных изданий и сим-карты одного из ведущих сотовых операторов связи с обозначением специально выделенного диспетчера, который будет координировать их действия".

Полиция также сообщает о том, что организаторы несанкционированной акции создают "группы безопасности", задача которых состоит в том, чтобы "осуществлять провокационные действия, в том числе и силовые столкновения с правоохранительными органами и представителями других движений".

Кроме того, МВД стало известно о том, что "некоторыми организаторами несанкционированных акций закуплено и подготовлено значительное количество палаток для их размещения в центре города".

Полиция предупредила, что все провокации во время уличных мероприятий будут пресекаться, а их участники привлекаться к ответственности.

Инициатива с раздачей палаток для организации долгосрочного протестного митинга в центре Москвы была выдвинута проектом "РосАгит". Координаторами акции выступили, в частности, активисты Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадим Коровин и Андрей Орел.

Акция по раздаче специально закупленных палаток должна была пройти на Пушкинской площади 29 февраля, но была перенесена на неопределенный срок из-за активного противодействия сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, оказать сопротивление оппозиционерам пообещали активисты движения "Наши", обвинившие в подготовке "оранжевой революции" в России Алексея Навального, создателя проектов "РосПил", "РосЯма", "РосВыборы" и других.

Однако Навальный заявил, что "РосАгит" не является его проектом, хотя он и поддерживает идею палаточного городка. "Я поддерживаю эскалацию конфликта. Под эскалацией я понимаю нарастание протеста. В один прекрасный день люди должны выйти на улицу и не уйти, - сказал Навальный в эфире телеканала "Дождь", подчеркнув, что акция должна носить мирный характер. "Люди сидят в палатках пьют чай, что в этом немирного?", - спросил он.

5 марта в Москве пройдут два крупных митинга, санкционированных властями. На Манежную площадь выйдут сторонники кандидата от партии власти Владимира Путина. На Пушкинской площади будут собираться сторонники движения "За честные выборы". К митингу оппозиции официально присоединились и коммунисты, от которых в президенты баллотируется Геннадий Зюганов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МВД Дагестана подтвердило сведения о террористке-смертнице
  • Израильского премьера допросили по делу об отдыхе за счет знакомых
  • Снежный буран парализовал Иерусалим
  • Раскрыто убийство советника президента Карачаево-Черкесии
  • В Махачкале застрелили замначальника районного угрозыска
  • В Дагестане ликвидированы двое боевиков
  • Власти Сирии пустят Красный Крест в Баб-Амро
  • За вторжение в Дагестан осужден "моджахед Карачая"
  • Организатора убийства мэра Владикавказа признали виновным
  • Серию убийств в Дагестане совершили при помощи трех автоматов
  • Сирийских повстанцев выбили из "цитадели сопротивления"
  • Замначальника полиции Черкесска задержан за убийство
  • Пентагон подготовил план войны с Ираном
  • Швейцария закрыла посольство в Дамаске
  • Россия потребовала выдать участника покушения на Путина
  • Обвиненным в заговоре американцам разрешили покинуть Египет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact