login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

ОБСЕ назвала предсказуемым исход выборов в России
2:22PM Monday, Mar 5, 2012
Фото с сайта ОБСЕ
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявила о нехватке честной конкуренции между кандидатами на пост президента России. Об этом говорится в пресс-релизе ОБСЕ по итогам президентских выборов в России.

В пресс-релизе говорится, что один из кандидатов, действующий премьер-министр России Владимир Путин имел преимущественный доступ к СМИ, в его пользу был мобилизован "административный ресурс" на региональном уровне.

В частности, международные наблюдатели утверждают, что ограничение конкуренции на выборах начиналось на стадии регистрации кандидатов в президенты, требования к которым были излишне строгими. Несмотря на то, что власти сделали некоторые шаги в сторону прозрачности выборов, в ходе голосования сохранялось недоверие к избирательному процессу, отмечает глава наблюдательной миссии ОБСЕ Хайди Тальявини (Heidi Tagliavini).

Представитель ОБСЕ Тонино Пикула отметил, что в случае России исход выборов был предсказуем, реальной предвыборной борьбы не существовало, а госорганы приложили все усилия, чтобы победа Путина не ставилась под сомнение.

В ОБСЕ отметили, что сам процесс волеизъявления россиян прошел позитивно, однако на стадии подсчета голосов сообщения о нарушениях поступали примерно с трети избирательных участков.

Международные наблюдатели позитивно отметили возросшую гражданскую активность россиян, благодаря которой в Госдуму на обсуждение попали законы о либерализации политической системы РФ. Участие граждан в выборах в качестве наблюдателей также было отмечено в ОБСЕ. По мнению Хайди Тальявини, в будущем это может привести к существенному росту доверия к выборам в России.

Ранее с заявлением о выборах в РФ выступила миссия наблюдателей от СНГ. По их мнению, российские выборы были свободными и прошли без нарушений

Президентские выборы в России состоялись 4 марта. Согласно данным подсчета более 99 процентов бюллетеней, в первом туре победил Владимир Путин, набравший 63,75 процента поданных голосов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израиль ликвидировал лидера палестинской организации
  • Трое полицейских убиты на избирательном участке в Дагестане
  • Убит лидер боевиков Ингушетии
  • Cирийские власти отдали тела двух иностранных журналистов
  • В сирийских городах прошли акции в поддержку Хомса
  • Израильского премьера допросили по делу об отдыхе за счет знакомых
  • Снежный буран парализовал Иерусалим
  • Раскрыто убийство советника президента Карачаево-Черкесии
  • В Махачкале застрелили замначальника районного угрозыска
  • В Дагестане ликвидированы двое боевиков
  • Власти Сирии пустят Красный Крест в Баб-Амро
  • За вторжение в Дагестан осужден "моджахед Карачая"
  • Организатора убийства мэра Владикавказа признали виновным
  • Серию убийств в Дагестане совершили при помощи трех автоматов
  • Сирийских повстанцев выбили из "цитадели сопротивления"
  • Замначальника полиции Черкесска задержан за убийство

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact