login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

NASA опубликовало снимки Юпитера с парой спутников
12:03PM Tuesday, Mar 6, 2012
Юпитер со спутниками. Фото NASA/Damian Peach
NASA опубликовало фото Юпитера со спутниками Ио и Ганимед. Фото и его описание доступны на сайте Американского космического агентства.

Снимок был сделан с Земли астрономом Дэмианом Пичем еще 12 сентября 2010 года, однако, опубликован только сейчас.На фото хорошо различима структура атмосферы газового гиганта, в частности, ураган, известный как Большое красное пятно.

В сообщении говорится, что NASA планирует полагаться на помощь астрономов-любителей при работе миссии "Юнона" (Juno). В частности, так как атмосфера гиганта меняется достаточно быстро, ученые планируют ориентироваться на данные астрономов-любителей при подборе целей для съемок.

"Юнона" была запущена 5 августа 2011 года. Цель аппарата - изучение Юпитера и его спутников. Орбиты вокруг газового гиганта Юнона достигнет только в 2016 году. Планируется, что "Юнона" совершит вокруг газового гиганта 33 витка.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Microsoft займется разработкой сверхотзывчивых сенсорных экранов
  • Google запустит конкурента Siri
  • Будущую версию Android назовут в честь пирога
  • Пользователи App Store скачали более 25 миллиардов приложений
  • Смартфоны BlackBerry научат отзываться на условный стук
  • Анонсирована "зеркалка" Canon 5D Mark III
  • Бета-версию Windows 8 скачали миллион раз
  • Samsung анонсировала десятидюймовый планшет Galaxy Tab 2

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact