login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Группа Моррисси призналась в ненависти к принцу Уильяму и его жене
11:21AM Wednesday, Mar 7, 2012
Моррисси. Фото с сайта morrissey-solo.com
Во время концерта в Аргентине участники группы британского певца Моррисси появились на сцене в футболках со свадебной фотографией принца Уильяма и и герцогини Кембриджской и надписью "Мы ненавидим Уильяма и Кейт". Об этом в среду, 7 марта, сообщает The Daily Telegraph. Таким образом Морриссии поддержал притязания Аргентины на Фолклендские острова, занятые Великобританией почти 30 лет назад.

Музыканты Моррисси появились перед аргентинскими фанатами в футболках с провокационной надписью во время концерта 4 марта.

Несколькими днями ранее во время одного из выступлений в латиноамериканской стране Моррисси заявил со сцены, что "Мальвинские острова (название Фолклендов, используемое аргентинцами - прим. "Ленты.ру") принадлежат Аргентине". При этом он призвал аргентинцев не возлагать вину за создавшуюся ситуацию на британцев, так как "решение приняло правительство, а не народ".

Ранее на сторону Буэнос-Айреса в конфликтной ситуации по поводу принадлежности Фолклендских островов встал основатель британской группы Pink Floyd Роджер Уотерс. В интервью чилийскому телевидению он выразил мнение, что спорные территории должны отойти Аргентине.

Великобритания заняла Фолклендские острова, находящиеся в юго-западной части Атланического океана, в 1833 году. 2 апреля 1981 года аргентинские войска вторглись на острова, однако спустя 74 дня были вынуждены отступить. В результате вооруженного конфликта погибли 649 аргентинцев и 255 британцев. Несмотря на победу Великобритании, принадлежность территории оспаривается Аргентиной. Конфликт между странами обострился в 2010 году, когда Великобритания начала поиски месторождений нефти в водах около островов.

В начале февраля 2012 года на Фолкленды для прохождения шестинедельной службы прибыл принц Уильям, который является пилотом Королевских ВВС. В марте на острова с инспекцией приедут члены британского парламента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Физики впервые проверили принцип Ландауэра на практике
  • "Коммерсантъ FM" попросил Колокольцева объяснить избиение журналистки
  • Гибель "Титаника" связали со сближением Луны и Земли
  • Нейробиологи нашли "включатель" человеческой памяти
  • Астрономы объяснили расположение Луны относительно Земли
  • Политический обозреватель GQ обвинил Сергея Минаева в побоях
  • Палеонтологи заполнили пробел в истории земноводных
  • Ученые определили древнейшего предка позвоночных
  • The Art Newspaper начнет выходить в России
  • NASA опубликовало снимки Юпитера с парой спутников
  • Ученые создали самовосстанавливающийся гидрогель
  • Ночь президентских выборов поставила рекорд по популярности на ТВ
  • Главред "Финам FM" уйдет с радиостанции
  • Вышел последний выпуск "Гражданина Поэта"
  • Китайские ученые создали батареи на основе графена
  • Ученые сделали скрипичные струны из паутины

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact