В Бангладеш потерпел крушение паром, перевозивший на борту около двух сотен человек. Об этом сообщает Agence France-Presse.
В местной полиции агентству рассказали, что паром столкнулся с другим судном на реке Менга примерно в 30 километрах к югу от столицы страны Дакки. Как отмечает Associated Press, 35 пассажиров, находившихся на борту, были подобраны другим паромом. Судьба еще примерно 150 человек остается неизвестной.
На месте крушения работают спасатели. Как отмечается, к настоящему времени им не удалось обнаружить в воде тела возможных погибших при катастрофе.
Крушения паромов и лодок не являются редкостью в Бангладеш и зачастую приводят к десяткам человеческих жертв. Большое количество погибших в результате таких инцидентов вызвано тем, что большинство таких средств водного транспорта не удовлетворяют минимальным требованиям безопасности. При этом паромы являются одним из наиболее доступных и востребованных видов транспорта в стране, по территории которой протекают свыше 200 рек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
NASA отложило запуск орбитальной рентгеновской обсерватории
Колокольцев расскажет в эфире "Коммерсантъ FM" о расследовании избиения журналистки
Климатологи ухудшили прогноз гренландскому леднику
В Кремле разъяснили задачи Управления по внутренней политике
Нейтринные осцилляции удивили физиков
Астрономы объяснили магнитные пятна на Луне
Физики впервые проверили принцип Ландауэра на практике
Пшенице вернули потерянный ген
В США скончался "разрушитель" озонового слоя Земли
СМИ узнали имя своего нового куратора в Кремле
Ученые вычислили сложность Mario и Donkey Kong
Палеонтологи нашли древнейший скелет
В лектории "Популярной механики" расскажут о трансе и сознании
Астрономы сфотографировали галактическое скопление в Геркулесе
Итальянцы составили карту поверхности Мохоровичича
Глава бюро "Аль-Джазиры" в Бейруте подал в отставку
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |