login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Сергей Доренко объявил о выходе из КПРФ
2:13PM Tuesday, Mar 13, 2012
Сергей Доренко. Фото РИА Новости, Владимир Вяткин
Главный редактор "Русской службы новостей" Сергей Доренко объявил о выходе из КПРФ. О своем решении журналист сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Доренко, выйти из партии он решил еще осенью 2011 года - до выборов в Госдуму. Он отметил, что "считал безнравственным" сообщать об этом тогда, поскольку лидеру партии Геннадию Зюганову предстояло участвовать в президентских выборах.

Касаясь причин выхода из партии, главред "РСН" заявил, что уходит, поскольку "сама партийность как таковая становится смешной и нелепой".

"Вас, кастрированных котов русской партийной системы долго грели и подкармливали, а нынче решили вовсе говорить не с вами, а с вашими блохами... Прежде много лет вы были бессмысленными существами, но Кремлю нравилось с вами играться. А вот, разонравилось вдруг... Но только решение я принял еще осенью, когда еще государство вас не отменило - вы сами себя отменили трусостью и беспринципностью))", - написал Сергей Доренко. Кроме того, он назвал Геннадия Зюганова "трусом" и обвинил в том, что тот "гробит" организацию.

"Вот написал это и считаюсь вышедшим, правильно?" - уточнил главред "Русской службы новостей". В соответствии с уставом КПРФ, любой член партии может беспрепятственно выйти из организации. Как говорится в документе, для этого нужно написать "личное письменное заявление". При этом, куда его нужно сдать, не уточняется.

В своем заявлении Сергей Доренко отметил, что партийные взносы, которые раньше он платил в кассу КПРФ, теперь будет перечислять "Википедии". "Википедия оказалась несопоставимо важнее и полезнее для устройства жизни в моей стране, чем Компартия", - пояснил журналист.

Сергей Доренко, который наибольшую известность получил как "телекиллер" в 1999 году, состоял в КПРФ с 2003 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Турция задумалась о создании "буферной зоны" на севере Сирии
  • Организатору убийств североосетинских чиновников дали пожизненное
  • Власти Сирии обвинили "Аль-Джазиру" в терроризме
  • Израиль и палестинские боевики договорились о перемирии
  • Оппозиция призвала к военной интервенции в Сирию
  • Саудовские студентки взбунтовались из-за мусора в университете
  • В поселке Мир уничтожены шесть боевиков}
  • Афганистан потребовал открытого суда над американским сержантом
  • Дамаск согласился с российско-арабским мирным планом
  • В Чечне вынесен приговор участникам нападения на псковских десантников
  • Три человека убиты в ходе спецоперации в Махачкале
  • Сирийская оппозиция рассказала о новых жертвах в Хомсе
  • Крупнейшую иностранную НКО лишили права на работу
  • В Дагестане взорвали лагерь боевиков
  • Старейшее еврейское поселение на Западном берегу перенесут на два километра
  • В Махачкале блокированы боевики

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact