login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Иностранцы не нашли пальмового масла в запрещенных в России украинских сырах
4:54PM Thursday, Mar 15, 2012
Независимая экспертиза, проведенная по заказу украинской стороны за границей, не обнаружила пальмового масла в украинских сырах. Об этом заявил глава украинской ветеринарной и фитосанитарной службы Иван Бисюк, передает Корреспондент.net. Наличие пальмового масла было причиной для запрета Роспотребнадзором сыров с нескольких заводов.

Первоначально речь шла о сыре с трех предприятий - "Прометей" (Черниговская область), "Пирятинский сырзавод" и "Гадячсыр" (Полтавская область). Однако затем список был расширен до семи заводов.

Официальные результаты тестов будут получены через 10 дней. Однако, по словам Бисюка, выводы о растительных маслах можно сделать уже сейчас. Он не сказал, в какой стране проводилась независимая экспертиза.

Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз в Россию сыров с нескольких украинских заводов в начале февраля. До этого в ведомстве Геннадия Онищенко неоднократно заявляли, что украинские сыры не соответствуют российским стандартам качества, так как в них содержится большое количество пальмового масла.

Украинские сыры занимают на российском рынке 8,5 процента, причем объем импорта постепенно растет. В общей сложности в Россию поставляется 61 тысяча тонн сыра с Украины.

В конце марта аграрный министр Украины Николай Присяжнюк заявил о том, что Киев обратится в ВТО по поводу ситуации с сыром. В то же время замминистра экономического развития Вадим Копылов считает, что проблему можно решить и без апелляции к международным организациям.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Доллар упал на 6 копеек, евро прибавил 12
  • Набиуллина: Минэкономразвития не получало поручение заняться "нечестной приватизацией"
  • Клиенты разорившегося брокера возмутились утечкой данных в интернет
  • Добыча нефти Ираном опустилась до 10-летнего минимума
  • Министр финансов Греции заявил об отставке
  • Бородина и Акулинина обвиняют в нанесению "Банку Москвы" ущерба еще на 1,7 млрд рублей
  • Бундесвер боится "подстрелить" газопровод "Северный поток"
  • Один из крупнейших швейцарских банков почти наполовину урезал бонусы
  • В Ливии впервые после свержения Каддафи открылась фондовая биржа
  • В суде Нью-Йорка от компании "Лукойл" требуют 80 млн долларов
  • Доллар прибавил 7 копеек, евро вырос на 10
  • Агентство Moody's вычислило, кто выиграет и кто проиграет от вступления России в ВТО
  • Фондовая биржа Ливии заработала впервые после свержения Каддафи
  • Авторы "Стратегии-2020" назвали главные стратегические угрозы России в ближайшие восемь лет
  • Банк России сохраняет на поддержку рубля 200 млрд долларов
  • Банки США прошли проверку Великой депрессией

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact